Представители ДонНАСА принимают участие в форуме «Территория смыслов»

Делегация Донбасской национальной академии строительства и архитектуры в составе студентов Натальи Ставруновой, Александры Походенко, Александры Масловой, Максима Кодотенко, Дмитрия Макеева, ученицы Республиканского архитектурно-строительного лицея-интерната ДонНАСА Анжелики Полянской, лидера студенческого медиацентра «КУБ» Артема Бовкуна участвует в форуме «Территория смыслов», в рамках которого смена «Убеждать» проходит с 31 июля по 5 августа в городе Солнечногорске Московской области.

Это смена для молодых журналистов, литераторов, лингвистов, блогеров и преподавателей русского языка и литературы. Она посвящена вопросам формирования нового языка социальной реальности. Участники с помощью мастер-классов и общения с экспертами погружаются в работу с новыми медиа.

Эта смена объединила 350 молодых журналистов, блогеров, лингвистов и филологов со всей страны. Также именно на смену «Убеждать» впервые за всю историю форума приехали 50 представителей «Движения первых» – гимназистов, лицеистов и школьников в возрасте от 14 до 17 лет.

Следует отметить, что «Территория смыслов» – это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает молодых профессионалов из самых разных отраслей со всей страны. Она включает работу 8 смен, с 26 июля по 2 сентября 2023 года: «Мыслить», «Убеждать», «Помогать», «Творить», «Служить», «Учить», «Открывать», «Действовать».

В среду, 2 августа, с участниками форума пообщался руководитель проекта «Мастерская новых медиа» Михаил Канавцев.

Он отметил, что особенность новых медиа заключена в их главной задаче – не просто отражать окружающий нас мир, а заниматься развитием аудитории посредством предлагаемого контента.

 «Территория смыслов» открывает молодым людям очень широкие возможности. Очень важно, что выпускники, студенты и лицеисты ДонНАСА продолжают совершенствовать себя, соответствуя девизу «Делай больше, чем можешь!»

image_pdfimage_print