Студент ДонНАСА в составе сборной ДНР завоевал призовое место на турнире по джиу-джитсу

С 29 сентября по 1 октября в Ростове-на-Дону проходило открытое первенство Ростовской области по джиу-джитсу. В составе сборной команды Донецкой Народной Республики было 59 спортсменов, в том числе студент Донбасской национальной академии строительства и архитектуры Владислав Купцов, группа ИСИ-8а. Владислав завоевал почетное второе место.

Следует отметить, что кафедра физического воспитания и спорта Донбасской национальной академии строительства и архитектуры уделяет большое внимание спортивной подготовке студентов. В ДонНАСА есть пять спортивных залов, секция по боксу, вольной борьбе и другим видам единоборств. Наши студенты и преподаватели успешно проявляют себя не только в борьбе, но и в беге (марафонах) и других спортивных соревнованиях.

Сборная команда Донецкой Народной Республики на открытом первенстве по джиу-джитсу завоевала 18 золотых, 15 серебряных и 11 бронзовых медалей.