Педагог, наставник, чемпион: преподаватель ДонНАСА победил в марафоне в Ростове-на-Дону

Прошедшие выходные дни в Ростове-на-Дону ознаменовались важным спортивным событием – в воскресенье, 8 октября, состоялся 37-й ежегодный забег «Донской марафон», объединивший более 600 участников из 20 регионов России. Сотрудник Донбасской национальной академии строительства и архитектуры доцент кафедры «Теоретическая и прикладная механика» Анатолий Николаевич Оржеховский стал победителем в мужском забеге. 

Следует отметить, что участники пробежали дистанции в 6 км, 12 км, 24 км и классическую марафонскую дистанцию (42 км 195 м). 

Результаты забега среди мужчин с временными показателями:

Первое место –  Анатолий Оржеховский (Макеевка) -2:41:26.83

Второе место –  Руслан Кортуа (Москва)- 2:42:28.88

Третье место –  Арсений Чернов (Ростов-на-Дону)- 2:47:04.64

Торжеству спортивного азарта мужчин и женщин, отмечают организаторы, не помешал даже проливной дождь, который шел в Ростове-на-Дону весь день. По словам победителей, этот забег они запомнят наполненным искренними эмоциями, спортивным интересом, соревновательным духом и радостью своего триумфа. 

Поздравляем Анатолия Николаевича с заслуженной победой и желаем ему новых достижений! Наш прославленный спортсмен, выпускник ДонНАСА, ныне талантливый педагог и наставник, поистине стал не только спортивным символом академии и Донбасса, но и примером для молодого поколения вуза и Республики.  

image_pdfimage_print