Век волейбола: в ДонНАСА провели вебинар к юбилею этого вида спорта в России

В среду, 6 декабря на кафедре физического воспитания и спорта  Донбасской национальной академии строительства и архитектуры состоялся вебинар, посвященный 100-летию отечественного волейбола, важности этой круглой даты в истории.

Весь 2023 год причастные к волейболу в России люди отмечают вековой юбилей, проводится множество мероприятий, разного ранга и статуса.

В ходе занятия педагоги подчеркнули, что  эта цифра официальная, отсчёт ведётся от первого зафиксированного матча, который состоялся 28 июля 1923 года.

Важно отметить, что 100 лет волейбола в нашей стране – это фантастическая история побед: 8 золотых олимпийских пьедесталов, 13 золотых медалей на чемпионатах мира, бесчисленная россыпь серебра и бронзы, триумфов на континентальных первенствах, Кубки мира и многое, многое другое.

Волейбол – один из самых успешных, массовых и известных видов спорта нашей страны. Это динамичная, интеллектуальная игра, которую давно прозвали «большими шахматами». Гордимся великой историей отечественного волейбола и прикладываем все усилия, чтобы сохранить этот вид спорта на высоком уровне популярности, успешности и достижений.

image_pdfimage_print