Поздравляем Евгения Горохова с юбилеем!

21 марта 85-летний юбилей отметил Герой труда Донецкой Народной Республики, почётный Президент Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, доктор технических наук, профессор Евгений Васильевич Горохов.

Деятельности этого выдающегося человека, умелого руководителя, талантливого зодчего, врождённого новатора и одарённого педагога выходит далеко за рамки академии, которая благодаря его подходу к кадрам и развитию научно-исследовательских направлений вышла на международный уровень признания.

Передовые идеи Евгения Горохова в области обеспечения надёжности и долговечности металлических конструкций зданий и сооружений оказались крайне важными для безопасности людей и значительно повлияли на развитие инфраструктуры строительства в регионе. Особенно актуальным это стало сегодня, когда необходимо в кратчайшие сроки восстановить разрушенные промышленные объекты и жилищный фонд Донецкой Народной Республики.

За годы своей плодотворной работы он получил заслуженное признание и в рамках деятельности академии, и на других научных и государственных постах. Среди них – ответственная должность Министра образования и науки ДНР, на которой он применил свой опыт новатора для реформирования отрасли.

Министерство образования и науки ДНР, учёные, педагоги, а также студенческое сообщество Республики поздравляют Евгения Васильевича с юбилеем и желают доброго здоровья, веры в завтрашний день и осуществления задуманного. Пусть каждая минута жизни будет наполнена радостью и простым человеческим счастьем!

 

Источник — Официальный сайт Минобрнауки ДНР

image_pdfimage_print