Приветствуем участников I Международного строительного форума «Строительство и архитектура-2017»

Сегодня в стенах Донбасской национальной академии строительства и архитектуры открывает свою работу I Международный строительный форум «Строительство и архитектура-2017».

Мероприятие будет проходить в течение трех дней, с 20 по 22 апреля 2017 года в рамках празднования 45-й годовщины ДонНАСА и 70-й годовщины подготовки первых специалистов-строителей в Донбассе.

Его главная задача – публичный и глубокий обмен мнениями по вопросам научно-технических решений в области строительства и архитектуры, обсуждение новейших тенденций строительной отрасли, формирование задач для перспективных исследований ученых ДНР и зарубежья.

Организаторы форума:

Министерство образования и науки ДНР
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР
ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» (ДНР)

В пленарном заседании Форума, которое состоится 20 апреля с 13.00 до 15.00 примут участие Министр строительства и ЖКХ ДНР Сергей Сергеевич Наумец и Первый заместитель Министра образования и науки ДНР Михаил Николаевич Кушаков.

В рамках форума 2017 года 20 – 21 апреля 2017 года состоится. XVI Международная конференция «Здания и сооружения с применением новых материалов и технологий» (приурочена к 70-летию подготовки инженеров-строителей в Донбассе), включающая 5 секций:
1. Фундаментальное и общеинженерное обеспечение развития строительного комплекса.
2. Градостроительство и архитектура. Технический дизайн.
3. Строительные материалы, конструкции и ресурсосберегающие технологии.
4. Инфраструктура жилищно-коммунального хозяйства. Экология и безопасность жизнедеятельности.
5. Подъемно-транспортное оборудование, строительные и дорожные машины.

Также Форум включает в себя проведение 21 апреля 2017 года III Республиканской конференция молодых ученых, аспирантов, студентов «Научно-технические достижения студентов, аспирантов, молодых ученых строительно-архитектурной отрасли». (приурочена к 70-летию подготовки инженеров-строителей в Донбассе), включающей 8 секций:
1. Экономика, маркетинг и менеджмент. Инновационная деятельность в строительстве.
2. Фундаментальное и общеинженерное обеспечение развития строительного комплекса.
3. Градостроительство и архитектура. Технический дизайн.
4. Строительные материалы, конструкции и ресурсосберегающие технологии.
5. Инфраструктура жилищно-коммунального хозяйства. Экология и безопасность жизнедеятельности.
6. Подъемно-транспортное оборудование, строительные и дорожные машины.
7. Автомобили и автомобильное хозяйство.
8. Общественные и гуманитарные науки. Проблемы гуманитарного воспитания и физической подготовки.

Для участников и гостей форума, сегодня, 20 апреля в 12.00 открывает свои двери в Зимнем саду академии выставка научно-технических разработок в строительстве и архитектуре (приурочена к 70-летию подготовки инженеров-строителей в Донбассе)

Её экспонаты ознакомят с основными научными и техническими достижениями ДонНАСА, предприятий и организаций Донбасса, зарубежных научных и производственных организаций.

В рамках мероприятия сегодня открывает свою работу книжная выставка библиотеки ДонНАСА, на которой представлена максимально полная информация о фонде библиотеки ДонНАСА, а также методика содействия образовательному процессу и научно – исследовательской деятельности.