В ДонНАСА открыл свою работу I Международный строительный форум «Строительство и архитектура-2017»

20 апреля министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец принял участие в пленарном заседании I Международного строительного форума «Строительство и архитектура — 2017», который в течение трех дней будет проходить на базе Донбасской национальной академии строительства и архитектуры.

minstroj_forum_20.04.17_01.jpg

minstroj_forum_20.04.17_02.jpg

Форум приурочен к празднованию 45-й годовщины ДонНАСА и 70-й годовщины подготовки первых специалистов-строителей в Донбассе. Его главная задача – публичный и глубокий обмен мнениями по вопросам научно-технических решений в области строительства и архитектуры, обсуждение новейших тенденций строительной отрасли, формирование задач для перспективных исследований ученых ДНР и зарубежья. Соорганизаторами форума выступили Министерство образования и науки ДНР и Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР.

minstroj_forum_20.04.17_03.jpg

minstroj_forum_20.04.17_04.jpg

В своей речи, обращенной к участникам торжественного мероприятия, Сергей Наумец обозначил ряд первостепенных задач, стоящих перед республикой и находящихся на особом контроле в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Он отметил необходимость развития в республике строительства и возобновления производства строительных материалов – как залог успеха реализации жилищной политики государства, а также реализации намеченных Минстроем программ.

minstroj_forum_20.04.17_05.jpg

«Теория не может успешно развиваться вдали от практики и наоборот. Вы, наверняка, знаете, что в феврале 2016 года ДонНАСА был присвоен статус базовой организации Минстроя ДНР по научно-технической деятельности в строительстве. Наше Министерство нуждается в сотрудниках с высоким уровнем профессионализма, сотрудниках – которых не нужно переучивать. И потенциально мы видим их в вашем лице. 10 лучших студентов будут приняты в наше министерство на работу по окончании академии», — заявил Сергей Наумец.

Министерство строительства и
жилищно-коммунального хозяйства
Донецкой Народной Республики,
20 апреля 2017
Ссылка на источник
image_pdfimage_print