Личное первенство и командный успех: на республиканских Играх по гиревому спорту спортсмены ДонНАСА поднялись на пьедестал почета

14 марта, в Донецке прошли финальные соревнования Вторых Республиканских «Студенческих спортивных игр Донбасса» по гиревому спорту, которые состоялись в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

В финале встретились пять команд из Донбасской юридической академии, Донецкой академии управления и государственной службы при главе ДНР, Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, Донецкой академии внутренних дел, Донецкого национального медицинского университета.

В течение соревновательного дня участникам различных весовых категорий предстояло максимальное количество раз выполнить рывок гири в 24 килограмма в течение 10 минут со сменой рук один раз.

Нашу академию на соревнованиях представили Хлепетько Владислав; Наумов Михаил, Хараман Артем, Колесников Игорь, Рябчук Сергей, Таресенко Петр, Ковтун Виталий, Рожабов Мурат.

По результатам проведенного финала команда спортсменов ДонНАСА завоевала третье место.

Вторыми стали спортсмены Донецкой академии внутренних дел.

Победителем признан Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького.

В личном первенстве наши спортсмены лидировали в своих весовых категориях.
1 место заняли Рябчук Сергей (78 кг.) – 52 раза и Хараман Артем (68 кг.) – 40 раз.
2 место — Наумов Михаил (63 кг.) – 30 раз. Ковтун Виталий (95 кг.) – 50 раз.

Победители и призеры были награждены кубками, грамотами и медалями.