«Молодежь Донбасса — за мир!»: свою приверженность главным человеческим ценностям спортсмены ДонНАСА доказывают победами на соревнованиях

В Донбасской национальной академии строительства и архитектуры большое внимание уделяется развитию физической культуры и спорта. Подтверждением этого стали прошедшие в последнюю неделю соревнования, где на спортивных площадках самого разного уровня лидировали воспитанники ДонНАСА.

С 26 по 31 марта в городе Балашиха (Московская область, РФ) состоялся Всероссийский турнир класса «А» по боксу на призы Заслуженного мастера спорта СССР Агеева Виктора среди взрослых боксеров.

Серебряными призерами стали наши студенты ДонНАСА Максюченко Станислав и Иваненко Шандур.

С 28 по 30 марта на базе Донецкого Республиканского высшего училища олимпийского резерва им. С. Бубки состоялся Чемпионат Донецкой Народной Республики по боксу среди взрослых.

Боксеры нашей Академии приняли активное участие в этом Чемпионате и завоевали призовые места.

Результаты наших спортсменов в своих весовых категориях говорят о высоком уровне подготовки к соревнованиях.

Первое место завоевали будущие инженеры-строители Куликов Владислав, Гревцов Богдан и Максюченко Владислав.
Второе место у Шукурова Рустама.
На третьем месте – Егоркин Богдан, Пахомов Евгений и Резник Геннадий.

А с 30 по 31 марта в специализированном зале борьбы ДонНАСА прошёл открытый Республиканский Турнир по вольной борьбе среди молодёжи под девизом «Молодежь Донбасса — за мир!».

В соревнованиях принимали участи более 50 спортсменов из Донецка, Макеевки, Енакиево, Тельманово, Тореза, Ясиноватой и Шахтёрска. Студенты-спортсмены ДонНАСА приняли активное участие в этом турнире и показали, по мнению судейской коллегии, отличные результаты.

В упорнейшей борьбе, победителями в своих весовых категориях стали воспитанники Академии.

Первое место у Савосты Даниила и Вавилина Павла.

Второе место заняли Крышковец Никита, Боцманов Антон, Ковтун Виталий, Гасан Дмитрий, Хисамутдинов Султан, Жеванов Василий.

На третьем месте – Дорош Виктор, Рыльский Алекандр, Кислицин Евгений, Писарук Евгений.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и призами.