Между Министерством образования и науки ДНР и Министерством строительства и ЖКХ подписано соглашение о научно-техническом сотрудничестве

Сегодня, 4 апреля, в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР состоялось подписание соглашения о научно-техническом сотрудничестве с Министерством образования и науки ДНР.

mon_i_minstroj_soglashenie_01.jpg

mon_i_minstroj_soglashenie_02.jpg

mon_i_minstroj_soglashenie_03.jpg

Соглашение подписали Министр образования и науки Евгений Горохов и Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Наумец.

Евгений Горохов подчеркнул, что подписание данного соглашения является продуктивным для всей Республики, поскольку позволит на новом уровне осуществлять подготовку высококвалифицированных специалистов для строительной сферы и сферы ЖКХ, готовых работать в новых условиях, с использованием новейших технологий. Министр отметил, что подготовка кадров должна проводиться с учетом реальной потребности государства в тех или иных специалистах.

mon_i_minstroj_soglashenie_04.jpg

mon_i_minstroj_soglashenie_05.jpg

mon_i_minstroj_soglashenie_06.jpg

«Одно из направлений нашей совместной работы – создание условий для прохождения студентами старших курсов практики на предприятиях, а также – содействие в дальнейшем трудоустройстве. Особое внимание мы должны уделить подготовке кадров для сферы жилищно-коммунального хозяйства, так как эта сфера касается любого жителя Республики. Очень важно сегодня развивать строительную отрасль. Базовым вузом по подготовке будущих строителей является Донбасская национальная академия строительства и архитектуры, в которой сейчас создают проекты реставрации пострадавших зданий и сооружений, занимаются мостами. Кроме того, требуют серьезного внимания учреждения среднего профессионального образования, подготовка в них кадров по востребованным рабочим профессиям, создание условий для того, чтобы молодежь стремилась получать такие профессии», — отметил Евгений Горохов.

В свою очередь, Сергей Наумец заявил, что сегодня существует потребность в кадрах по всем строительным специальностям: это кровельщики, отделочники, газоэлектросварщики, столяры и многие другие.

mon_i_minstroj_soglashenie_07.jpg

mon_i_minstroj_soglashenie_08.jpg

mon_i_minstroj_soglashenie_09.jpg

mon_i_minstroj_soglashenie_10.jpg

mon_i_minstroj_soglashenie_11.jpg

Также в мероприятии приняли участие Первый заместитель Министра образования и науки Михаил Кушаков, ректор Донбасской национальной академии строительства и архитектуры Николай Зайченко, проректор по науке Владимир Мущанов, представители руководства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В ходе деловой встречи были обсуждены актуальные вопросы совместной подготовки кадров для строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики, взаимодействия науки и образования, применения на практике полученных знаний.

mon_i_minstroj_soglashenie_12.jpg

mon_i_minstroj_soglashenie_13.jpg

mon_i_minstroj_soglashenie_14.jpg

mon_i_minstroj_soglashenie_15.jpg

mon_i_minstroj_soglashenie_16.jpg

 

Официальный сайт
Министерства образования и науки ДНР,
04 апреля 2018
Ссылка на источник
image_pdfimage_print