Глава Минстроя принял участие в открытии II Международного строительного форума «Строительство и архитектура»

В четверг, 19 апреля, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец принял участие в открытии II Международного строительного форума «Строительство и архитектура».

Форум проводится с 19 по 21 апреля в Государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры». В рамках форума состоятся международная конференция «Здания и сооружения с применением новых материалов и технологий», выставка научно-технических разработок в строительстве и архитектуре, книжная выставка библиотеки ДонНАСА.

 

glava-minstroya-prinyal-uchastie-v-otkrytii-ii-mezhdunarodnogo-stroitelnogo-foruma_02.jpg

В своём обращении к гостям и участникам Форума Сергей Наумец пожелал продуктивной работы. «Форум в очередной раз демонстрирует научный потенциал академии и служит площадкой для обмена мнениями. Важно наметить концептуальные вопросы и найти пути их решения. Хотелось бы выслушать все ваши предложения и наработки, совместно работать в дальнейшем», — обратился к собравшимся Сергей Наумец. Министр строительства и ЖКХ обратил внимание на ряд приоритетных задач, стоящих перед Республикой. Они включают в себя выполнение государственных программ восстановления, решение вопросов жилищной политики, подготовку профессиональных кадров, развитие строительной отрасли, устранение последствий износа коммунальной инфраструктуры, обеспечение водоснабжения населенных пунктов Республики, разработку и реализацию программ градостроительства и территориального развития.

glava-minstroya-prinyal-uchastie-v-otkrytii-ii-mezhdunarodnogo-stroitelnogo-foruma_03.jpg

glava-minstroya-prinyal-uchastie-v-otkrytii-ii-mezhdunarodnogo-stroitelnogo-foruma_04.jpg

Форум открылся видеоконференцией ученых из ДНР и России. В рамках видеоконференции десять специалистов из ДНР и РФ представили свои работы по применению новых строительных материалов при постройке жилого фонда, прокладки автомобильных дорог, а также доклады по совершенствованию технологий очистки природных, сточных и шахтных вод.

Официальный сайт
Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Донецкой Народной Республики,
19 апреля 2018
Ссылка на источник
image_pdfimage_print