На «круглом столе» в Минстрое обсудили перспективы прохождения летней практики студентов ДонНАСА

Во вторник, 24 апреля, в Министерстве строительства и жилищного хозяйства состоялся круглый стол, посвященный реализации достигнутой договорённости в ходе недавно подписанного соглашения о сотрудничестве с Министерством образования и науки Донецкой Народной Республики о практике для студентов профильных отраслей на предприятиях сферы ЖКХ.

Совещание провёл начальник отдела градостроительства и архитектуры Департамента территориального развития Минстроя ДНР Леонид Сёмченков. В работе также приняли участие представители ГОУ ВПО ДонНАСА, ГП «Донбасстеплоэнерго», ПУ «Донецкгорводоканал», «ГП «Вода Донбасса», ГК «Донбассгаз», подведомственных предприятий Минстроя.

«Участники сегодняшнего совещания выразили взаимную заинтересованность, чтобы студенты проходили практику по своим специальностям и наметили возможные пути сотрудничества. Достигнуты предварительные договорённости. Уже известно, что ознакомиться с тайнами выбранной профессии изъявили желание свыше 20 студентов ДонНАСА. Рассматриваются места прохождения практики для них. Это будут структурные подразделения и подведомственные предприятия Минстроя, а также, возможно, специализированные предприятия по оказанию коммунальных услуг и организации по обслуживанию жилищного фонда. Мы надеемся, что таким образом будет эффективней достигаться задача подготовки квалифицированных рабочих кадров для предприятий отрасли», — рассказал Леонид Сёмченков.

Напомним, 4 апреля состоялось подписание соглашения о научно-техническом сотрудничестве между Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Министерством образования и науки ДНР. Среди прочих аспектов сотрудничества соглашением предусмотрено привлечение студентов на производственную практику на профильные предприятия под эгидой Минстроя.

Официальный сайт
Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Донецкой Народной Республики,
24 апреля 2018
Ссылка на источник

image_pdfimage_print