День механического факультета

26 апреля 2018 года состоялось традиционное мероприятие – день механического факультета.

День факультета – настоящий праздник для студентов, преподавателей и сотрудников, прекрасная возможность собраться всем вместе, почувствовать себя одной дружной сплоченной командой, заявить о своих успехах и достижениях в завершающемся учебном году.

С приветственным словом к собравшимся обратился проректор по учебной работе, профессор Виктор Иванович Нездойминов. Он поздравил всех присутствующих с праздником, отметил весомый вклад механического факультета в развитие Академии и признался, что если бы он сегодня поступал в Академию, то поступил бы на механический факультет. Такое признание проректора вызвало всеобщий восторг у присутствовавших студентов.

Концертная программа, подготовленная студенческим активом факультета, усилила позитивное настроение участников праздника. Тепло были встречены сборная команда КВН механического факультета и команда КВН «Эдишн».

Особый успех имел вокальный номер в исполнении студента группы ПТМу-34б Станислава Приймака и доцента кафедры физики, математики и материаловедения Светланы Александровны Фроловой. Дуэт исполнил уже ставшую популярной среди молодежи авторскую композицию Станислава «В темноте».

Танцевальные номера в исполнении студентов первого курса не оставили равнодушными никого в зрительном зале.

Участниками и организаторами концертной программы были студенты, как старших, так и младших курсов. Преемственность традиций механического факультета сохраняется.

С заключительным словом перед собравшимися выступил декан механического факультета Александр Дмитриевич Бумага. Он подвел итоги уходящего учебного года и вручил благодарности преподавателям и сотрудникам факультета. Благодарности также были вручены студентам за особые успехи в учебной и научной работе, спортивные достижения и активную общественную деятельность. Участники концертной программы получили сладкие подарки.

 

Замдекана механического факультета
по воспитательной работе
А.Г. Водолажченко

image_pdfimage_print