Наши Великие Праздники

Май — особенный месяц для всех жителей Донецкой Народной Республики.

Отмечаются самые важные праздники – день Победы в Великой Отечественной войне и День Республики.

Студенты, преподаватели и сотрудники академии приняли участие во всех торжественных мероприятиях, посвященных этим праздникам.

9 мая, более 15 тысяч макеевчан приняли участие в праздничном шествии «Бессмертного полка» по случаю празднования 73-летия со Дня Победы. Среди участников мероприятия были и представители Донбасской национальной академии строительства и архитектуры. Отдавая дань мужеству и смелости, верности и патриотизму поколения, победившего фашизм, студенты ДонНАСА вместе с руководителями Академии и преподавателями вышли на центральную улицу города, где прошли с фотографиями своих дедов и прадедов, воевавших за светлое будущее потомков.

В ознаменование 4-й годовщины со дня основания Донецкой Народной Республики 10 мая на Театральной площади города Макеевка собрались тысячи людей, среди которых были представители Академии, чьи судьбы тесно связаны с молодой Республикой и нашим городом.

11 мая делегация ДонНАСА приняла участие в праздничном шествии делегаций городов и районов Республики, посвященном главному празднику страны – Дню Республики.

Поздравляем всех с праздниками!

image_pdfimage_print