Абитуриенты знакомятся с Академией: кафедра «Техносферная безопасность» провела увлекательную экскурсию для студентов Донецкого электрометаллургического техникума

22 мая 2018 года кафедра «Техносферная безопасность» открыла свои двери для студентов 3 и 4 курсов Донецкого электрометаллургического техникума.

Преподавательский состав кафедры радушно встретил будущих выпускников специальности 20.02.01 «Рациональное использование природохозяйственных комплексов».

Беседа проходила в дружественной обстановке, абитуриенты живо интересовались направлением подготовки 20.03.01 «Техносферная безопасность», организацией учебного процесса, правилами поступления, условиями проживания в общежитиях и дисциплинами, входящими в курс обучения.

У гостей была возможность побывать в лабораториях кафедры, в которых проводят экспериментальные исследования и проходят практическую подготовку студенты кафедры.

Итогом встречи стала увлекательная экскурсия по студгородку, учебным и лабораторным корпусам и основным достопримечательностям Академии. Будущие абитуриенты, посетив нашу столовую, не смогли сдержать удивления от увиденной чистоты, аккуратности мест приема пищи и пообедали в стенах Академии!

Студенты техникума остались довольны радушным приемом и интересной беседой с преподавателями кафедры «Техносферная безопасность», прониклись любовью к Академии! Встреча оставила в душе каждого приятные эмоции, неизгладимые впечатления о ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры».

 

Зав. кафедрой «Техносферная безопасность»
проф., д.т.н.  С.П. Высоцкий

image_pdfimage_print