В ДонНАСА прошла отчетно-выборная конференция Совета молодых ученых

30 мая в Академии состоялась отчетно-выборная конференция Совета молодых ученых ДонНАСА, в работе которой приняли участие все сотрудники и аспиранты в возрасте до 30 лет.

В рамках повестки дня Советом молодых ученых рассмотрен ряд вопросов, касающихся функционирования совета, перспектив развития молодежной науки в Республике, намечены основные направления деятельности нового руководства Совета.

В работе конференции принял участие проректор по научной работе, д.т.н., проф., В.Ф. Мущанов. Владимир Филиппович обратился с напутственной речью к молодым научным кадрам, в которой отметил необходимость расширения международного сотрудничества, как в части апробации научных исследований путем участия в конференциях, так и в поиске путей осуществления совместных научных исследований с организациями Российской Федерации.

Согласно программе конференции рассмотрены вопросы отчета председателя Совета о работе в 2013-2018 гг., выборов актива СМУ и избрания нового председателя Совета молодых ученых ДонНАСА.

Решением общего собрания работа руководства Совета молодых ученых в 2013-2018 годах признана удовлетворительной.

Избран новый состав актива Совета молодых ученых, в который вошли рекомендованные деканатами молодые сотрудники академии: Пестрякова Э.Р., Писаренко А.В., Яковенко Н.Б., Савенков Н.В., Кротюк В.И., Корнева А.В.

Новым председателем Совета молодых ученых единогласно избран Савенков Н.В., к.т.н., доц. кафедры технической эксплуатации и сервиса автомобилей, технологических машин и оборудования.

Избранный председатель Совета молодых ученых наметил основные подходы к решению задач, поставленных перед молодыми учеными Ректоратом академии и объективными требованиями современной науки.

image_pdfimage_print