Преподаватели ДонНАСА приняли участие в XI Международной научно-практической и образовательной конференции «Актуальные проблемы физического воспитания и спорта в XXI веке»

Конференция организована Национальным исследовательским  Московским государственным строительным университетом. В работе приняли участие ученые, научно-педагогические работники, тренеры, представители российских и зарубежных образовательных, научных, научно-исследовательских организаций.

Донбасскую национальную академию строительства и архитектуры представляли старшие преподаватели кафедры физического воспитания и спорта Синенко Д.С. и Вицько А.Н., которые 20 июня 2018 года выступили с докладами в удаленном интерактивном режиме во время  онлайн-трансляции работы Пленарного заседания конференции в регионы России и зарубежья.

Были представлены доклады «Поиск инновационных средств и методов физического воспитания в высшем учебном заведении» и «Спортивные игры как метод совершенствования гармонического развития студентов». Преподаватели Академии рассказали о своем видении актуальных проблем повышения эффективности средств и методов физической культуры в процессе воспитания студентов, о задаче внедрения их в повседневную жизнь.

Отдельно остановились на важности спортивных игр, которые способствуют укреплению здоровья и всестороннему физическому развитию занимающихся, имеют большое прикладное и воспитательное значение, являются эффективным средством выработки и закрепления морально-волевых качеств.

К конференции издан сборник научных трудов, с присвоением индивидуального Международного книжного номера (ISBN).

Все участники получат сертификат об участии в научно-практической конференции.

image_pdfimage_print