Веселое лето на море: спортивно-оздоровительный лагерь ДонНАСА принимает на отдых детей Республики

Каждое лето спортивно-оздоровительный лагерь Донбасской национальной академии строительства и архитектуры «Монолит» принимает на отдых детей из всех городов Республики.

В этом году в июне-июле больше 250 детей в возрасте от 7 до 17 лет  отдохнули на берегу Азовского моря.

Ребят, приехавших на отдых, распределили в 5 отрядов и вожатые, студенты ДонНАСА и Макеевского педагогического колледжа, ни на минуту не позволили им скучать.

Каждое утро начиналось с веселой зарядки. Зарядки были тематические: «пиратская», «парная», «шиворот навыворот», «танцевальная». Дети заряжались энергией и хорошим настроением на весь день.

Ежедневно после завтрака и днем ребята выходили на пляж. И здесь они не просто загорали и купались. Вожатые готовили веселые конкурсы, которые сплачивали детей и позволяли проявиться их талантам. Ребята попробовали себя в искусстве боди-арта, соревновались в изготовлении песчаных фигур, закапывали вожатых, создавая заданную фигуру, устраивали массовые заплывы.

Интересной была и послеобеденная программа: просмотр мультфильмов для самых маленьких, прослушивание аудиокниг, подготовка к различным конкурсам, которые проводились вечером.

Детвора с удовольствием соревновалась в приготовлении лимонада, демонстрировала таланты, создавала из подручных материалов костюмы для конкурса «Мисс и Мистер Монолит».

Восторг испытали дети во время проведения «Дня Нептуна». Купания вместе с русалками и пиратами, создание фигур из тел, пляски и песни. Весело!!!

Был во время отдыха и немного грустный день. 22 июня, в день памяти и скорби, ребята вспомнили о тех, кто погиб во время Великой Отечественной Войны. На берегу моря, у костра, звучали стихи и песни военных лет.

А утром вновь веселая зарядка, подготовка к конкурсам и дискотекам, мастер-классы по изготовлению оригами, фенечек, браслетов и многое-многое другое!

Довольные и отдохнувшие в конце смены ребята не хотели расставаться с морем, вожатыми, новыми друзьями.

Договорились в сентябре встретиться в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, чтобы снова побыть вместе, а также больше узнать об учебном заведении, которое организовало для них прекрасный отдых.

image_pdfimage_print