Первокурснику на заметку: Досуг в академии

Коллектив академии гордится тем, что в самые трудные времена сохранил в своей структуре объекты соцкультбыта. Среди них и Дворец Культуры, который сегодня называют Дворцом Студентов. Потому что истинные создатели досуга и полноправные хозяева в нем — наши талантливые ребята — студенты.

В коллективе ВУЗа уверены, что главное назначение Дворца — развитие творческих способностей, эстетическое, нравственное воспитание студенческой молодежи. ДК является культурно-досуговым центром и предоставляет возможность для всех желающих студентов заниматься художественным творчеством в самодеятельных коллективах, участвовать в различных мероприятиях, конкурсах, концертах. Он работает только для студентов и сотрудников ДонНАСА, поэтому работа строится с учетом интересов и запросов этой категории.

7zzsjh1v46k.jpg

den_sf_09.jpg

den_mf_25.04.17_08.jpg

den_af_17.03.17_01.jpg

Высокий уровень подготовки тематических мероприятий коллективом Дворца Культуры позволил придать многим из них статус академических тематических воспитательных часов. Примером такой работы стало проведение вечера памяти Владимира Высоцкого, который посетили практически все группы ВУЗа.

vsv_02.jpg

uo8jeyfjsdi.jpg

vysotskij_14.02.17_06.jpg

При Дворце культуры академии работают:
1. Клуб веселых и находчивых
2. Студенческий театр эстрадных миниатюр
3. Коллектив эстрадного танца
4. Коллектив бального танца
5. Детский танцевальный коллектив «Надежда»
6. Спортивный коллектив «Брейк-данс»
7. Клуб солистов «Караоке»

Для отдыха студентов каждый летний сезон работает спортивно-оздоровительный лагерь «Монолит» в поселке Седово наберегу Азовского моря.

phoca_thumb_l_p7170198.jpg

В этом году на базе «Монолита» при поддержке Главы Республики Александра Захарченко и общественной организации «Молодая Республика» активно действовал международный молодежный летний лагерь «Студенческая Республика. Форум проводился с целью привлечения студенчества к культурной жизни Республики, формирования активной гражданской позиции и оздоровления. Лагерь работал по тематическим сменам и объединил студенческую молодежь Республики. Ребята получили неоценимый опыт общения с мастерами пера, слова, политиками и руководителями Республики.

1cdgwjxc43fi.jpg

poseschenie-glavoj-molodezhnogo-letnego-lagerya-foto-2-1024x680.jpg

poseschenie-glavoj-molodezhnogo-letnego-lagerya-foto-7-1024x680.jpg

3jx87hiulyq.jpg

4ap3ifoqy1hq.jpg

Хочется отметить, что «Монолит» дарит ребятам не только программу развлечений, но и всестороннюю заботу. Она прежде всего — в организации сбалансированного, здорового питания нашим коллективом столовой, медицинском внимании персонала нашего санатория — профилактория, в обеспечении уюта, чистоты, света и тепла сотрудниками хозяйственного отдела.

8e7f9-l0cfii.jpg

10zixlzpz1pa.jpg

image_pdfimage_print