Консультант студента

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники!

 С 12 сентября по 31 октября 2018 г. открыт тестовый доступ к Электронно-библиотечной системе «Консультант студента».

Многопрофильный образовательный ресурс «Консультант студента» (www.studentlibrary.ru) является электронной библиотечной системой (ЭБС), предоставляющей доступ через сеть Интернет к учебной литературе и дополнительным материалам, приобретенным на основании прямых договоров с правообладателями.

На портале размещено более 10.000 монографий, учебников и учебных пособие, изданных за последние 10 лет; более 50 научных журналов. В ЭБС «Консультант студента» представлено 45 издательств.

Полностью соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов третьего поколения (ФГОС ВО 3+) к комплектованию библиотек, в том числе электронных, в части формирования фондов основной и дополнительной литературы, для СПО, ВПО и аспирантуры.

ЭБС предоставляет:

  • возможность индивидуального неограниченного доступа к содержимому из любой точки, в которой имеется доступ к сети Интернет;
  • возможность полнотекстового поиска по содержимому;
  • представление изданий с сохранением вида страниц (оригинальной верстки);
  • возможность одновременного индивидуального доступа к содержимому в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования.

Для нашей академии предоставлен доступ к таким тематическим коллекциям:

также можно посмотреть интересующие издательства, в закладке издательства, издательские коллекции и т.д.

Условия доступа:

Для получения персонального доступа обращаться в библиотеку (Отдел информационных технологий) – 1 корпус, 2 этаж, читальный зал № 1 или прислав письмо на эл. адрес library@donnasa.ru с указание фамилии имя отчества, кафедры/группы или самостоятельно пройти регистрацию с компьютеров академии, имеющих выход в Интернет.

image_pdfimage_print