Сотрудничество ДонНАСА с Астраханским государственным техническим университетом продолжается

С 11 по 14 сентября 2018 года студенты ГОУ ВПО «ДонНАСА» принимали участие в международной молодёжной конференции «Информационные технологии и технологии коммуникации: современные достижения», организованной Институтом информационных технологий и коммуникаций Астраханского государственного технического университета.

Участие студентов в международной конференции в Астрахани является регулярным и проходит в рамках подписанного в ноябре 2017 г. договора между ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» и ФГБОУ ВО «Астраханский государственный технический университет». В соответствии с договором о сотрудничестве деятельность вузов-партнеров направлена на содействие академическому обмену и научно-исследовательскому сотрудничеству между факультетами, кафедрами, отделами, научно-исследовательскими подразделениями, научно-педагогическим персоналом и студентами.

Работа конференции «Информационные технологии и технологии коммуникации: современные достижения» проводилась в соответствии с тематикой научных исследований участников. Отметим, что на конференции среди докладчиков были представители вузов Санкт-Петербурга, Волгограда, Астрахани, Саратова, Донецка и Макеевки.

Участниками конференции были затронуты важные и актуальные вопросы развития информационных технологий.

Магистранты факультета экономики, управления и информационных систем в строительстве и недвижимости ДонНАСА выступили со следующими докладами:

– «Информационная система управления недвижимостью предприятия» (автор — Анастасия Федорищева);

– «Корпоративные информационные технологии в управлении предприятием» (автор — Анастасия Семашкова);

– «Системы автоматизации управления инфраструктурой недвижимости» (автор — Валентина Самцова);

– «Информационные технологии в управлении недвижимостью» (автор — Александра Ляхова).

Визит студентов ДонНАСА осуществлялся при содействии Русского Центра в рамках работы программы интеграции Донбасса с Российской Федерацией в гуманитарных, социальных и культурных аспектах, создания прочных и устойчивых взаимоотношений между общественными организациями Донецкой Народной Республики и субъектами Российской Федерации.

image_pdfimage_print