Спортивные состязания ноября 2018 г.

ВОЛЕЙБОЛ С 5 по 9 ноября 2018 года на базе Донецкого национального университета были организованы и проведены финальные соревнования по волейболу (женщины) среди образовательных организаций высшего профессионального образования Донецкой Народной Республики.

В соревнованиях приняли участие 106 спортсменов из 10 образовательных организаций высшего профессионального образования ДНР.

В финал вышли 4 команды. По итогам соревнований в командном зачёте места распределились следующим образом:

I место – Донецкая академия управления и государственной службы при главе ДНР

II место – Донецкий национальный университет

III место – Донецкий институт физической культуры и спорта

IV место – Донбасская национальная академия строительства и архитектуры.

Совсем немножко не хватило нашей женской сборной команде для выхода в тройку лидеров. Девушки достойно сражались, показали красивую и интересную игру. Чемпионами мы не стали, но есть к чему стремиться.

Победители были награждены кубками, медалями и грамотами Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

БОКС С 8 по 10 ноября в г. Донецке прошел Открытый Республиканский турнир памяти ЗТ УССР по боксу Л.Л. Казаряна среди мужчин, юниоров и юношей.

В соревновании приняло участие 111 спортсменов из 12-ти городов ДНР и ЛНР.

Боксеры нашей Академии приняли активное участие в этих соревнованиях и завоевали призовые места.

Результаты наших спортсменов в своих весовых категориях:

1 место — Куликов Владислав (АДА-20), Котляров Владимир (АДА-20), Максюченко Владислав (АДА-21б), Суровицкий Игорь (АД-24),

2 место — Иващенко Сергей (ПГС-71а), Максюченко Станислав (АДА-21б)

3 место — Тюрин Максим (ИЗОС — 2а).

Поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов в спорте.

ВОЛЕЙБОЛ 12-16 ноября 2018 года на базе ДОННАСА были организованы и проведены финальные соревнования по волейболу (мужчины) среди образовательных организаций высшего профессионального образования Донецкой Народной Республики.

Команда нашей академии показала интересную, захватывающую игру, оставив о себе очень хорошее впечатление. С первых минут ребята заявили о себе как о дружной команде с большим потенциалом. Они показали хорошую технику и бились, что называется, до последнего. Несмотря на то, что никто из соперников не хотел уступать, бились за каждое очко, наша команда уверенно шла к призовому месту, хотя временами было нелегко.

По итогам соревнований наша команда стала серебряным призером.

Мы поздравляем наших волейболистов и их тренеров с такими достижениями и желаем только побед!!!

Победители были награждены кубками и медалями, грамотами Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

Организаторы соревнований благодарны администрации Донбасской национальной академии строительства и архитектуры и Федерации волейбола ДНР за содействие в проведении Второй Универсиады ДНР по волейболу.