Сотрудники механического факультета встретились с выпускниками школ и техникумов г. Енакиево

29 ноября 2018 года декан механического факультета, заведующий кафедрой ТЭСАТМО доцент Александр Дмитриевич Бумага и заместитель декана, старший преподаватель Александр Григорьевич Водолажченко посетили школы и техникумы г. Енакиево.

Первой школой, куда направились преподаватели ДонНАСА, была общеобразовательная школа № 13. И этот выбор был сделан не случайно, ведь именно в этой школе начинал свой жизненный путь декан механического факультета. Переступая порог школы, Александра Дмитриевича испытал волнение и чувство ностальгии о годах, проведенных в этих стенах. С большой радостью его встретили учителя, которые до сих пор продолжают работать в школе и помнят одного из своих лучших учеников.

Была проведена беседа с учениками одиннадцатых классов, в ходе которой ребята познакомились с историей нашей академии, узнали о направлениях подготовки, по которым проводится обучение, об организации учебного процесса и досуга студентов. Для иногородних студентов особо важен вопрос проживания в общежитиях и организация питания. Школьники получили подробные ответы на интересующие их вопросы. Александр Дмитриевич подчеркнул, что на территории студгородка работает санаторий-профилакторий, в котором студенты могут получить квалифицированную медицинскую помощь, а в летний период можно укрепить свое здоровье в спортивно-оздоровительном лагере «Монолит» на берегу Азовского моря.

Преподаватели механического факультета ДонНАСА посетили также общеобразовательную школу № 11, а после встречи со школьниками встретились с будущими выпускниками Енакиевского металлургического и политехнического техникумов. Это одни из старейших учебных заведений среднего специального образования на территории Донецкой Народной Республики. Здание Енакиевского политехнического техникума поражает своей красотой и монументальностью, а построено оно было в 1944 году.

Будущих выпускников техникумов пригласили поступать в ДонНАСА на родственные направления подготовки, что дает возможность получить квалификацию «Бакалавр» за два или три года обучения.

Зам. декана механического факультета
по воспитательной работе
А.Г. Водолажченко