Сотрудничество ДонНАСА и Астраханского государственного технического университета: лекция для студентов и обсуждение перспектив совместной работы

Академию с уже традиционным дружественным визитом посетил кандидат физико-математических наук, доцент Института информационных технологий и коммуникаций ФГБОУ ВО «Астраханский государственный технический университет» Вытовтов К.А. Визит состоялся при поддержке Русского центра в ДНР.

Вытовтов К.А. — организатор Международной молодёжной конференции «Информационные технологии и технологии коммуникации: современные достижения», участниками которой ежегодно являются магистранты кафедры «Экономика, экспертиза и управление недвижимостью» ДонНАСА.

В этот раз Константин Анатольевич  прочел студентам академии лекцию на тему «Волновая оптика» по курсу физики.

Были также обсуждены новые перспективы дальнейшего сотрудничества между Астраханским государственным техническим университетом и Донбасской национальной академией строительства и архитектуры. В рамках сотрудничества предполагается чтение лекций в ДонНАСА по курсу автоматизации в строительстве, приглашение наших ведущих лекторов в АГТУ. Рассматривается возможность реализации сетевой подготовки по смежным образовательным программам.

Благодарим за радушный и теплый прием, ежегодно оказываемый нашим студентам в стенах АГТУ, и всегда рады приветствовать Константина Анатольевича у нас в гостях!