Кандидат архитектуры, доцент из ДонНАСА представил результаты своих научно-экспериментальных разработок на Международной конференции «Проблемы градостроительной реконструкции» (г. Самара, РФ)

С 12 по 14 декабря 2018 года в г. Самара Российской Федерации прошла Международная научно-практическая конференция «Проблемы градостроительной реконструкции».

В рамках научного и практического сотрудничества между ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» и ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет» в работе конференции принял участие кандидат архитектуры, доцент кафедры архитектурного проектирования и дизайна архитектурной среды, заместитель декана архитектурного факультета ГОУ ВПО «ДонНАСА» Радионов Т.В.

Проблемы градостроительной реконструкции были рассмотрены на самом высоком научном и практическом уровнях. Ученые, представители производственных организаций и предприятий, общественные деятели в области охраны объектов культурного наследия на протяжении всего периода работы конференции рассматривали наиболее значимые и насущные вопросы обмена опытом в области архитектурно-градостроительной реконструкции объектов городской застройки для крупных и крупнейших городов, в том числе городов с историческим статусом.

Особое внимание было уделено дальнейшему сотрудничеству между вузами, проектно-исследовательскими центрами, мастерскими и лабораториями на уровне выполнения научно-экспериментальных исследований и практических разработок в сфере реконструкции зданий и сооружений, а также городских территорий.

Всем участникам конференции, которые представили результаты своих научно-экспериментальных разработок, на пленарном заседании конференции вручены именные сертификаты, которые подтверждают качество представленного материала и его значимость для науки и практики в сфере градостроительной реконструкции.

Материалы, представленные на конференции, будут опубликованы в научном журнале Самарского государственного технического университета.

Профессорско-преподавательский коллектив кафедры архитектурного проектирования и дизайна архитектурной среды выражает искренние слова благодарности заведующему кафедрой «Реконструкции и реставрации архитектурного наследия» ФГБОУ ВО «СамГТУ», доктору архитектуры, профессору Вавилонской Татьяне Владимировне за возможность участия в научной конференции делегата от кафедры АПиДАС.

image_pdfimage_print