В диссертационном совете ДонНАСА состоялась защита диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук

26 декабря 2018 года в ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» на заседании диссертационного совета Д01.023.03 состоялась защита диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук соискателя Козыря Дмитрия Александровича на тему «Совершенствование систем мониторинга экологической безопасности породных отвалов с использованием дистанционных методов» по специальности 05.23.19 – экологическая безопасность строительства и городского хозяйства.

В качестве официальных оппонентов из числа ведущих ученых выступили:

— д.т.н., профессор Дрозд  Геннадий  Яковлевич (ГОУ ВПО ЛНР «Луганский национальный университет имени Владимира Даля»);

— д.т.н., профессор Копылов Андрей Борисович (ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет»).

В качестве ведущей организации по диссертационной работе выступил – Государственный  научно-исследовательский институт  горноспасательного  дела,  пожарной  безопасности  и  гражданской защиты  «Респиратор»,  г.  Донецк.

На автореферат поступило 14 положительных отзывов от специалистов ведущих вузов и организаций профиля экологической безопасности строительства и городского хозяйства из Российской Федерации (Белгород, Томск, Санкт-Петербург и др.), Республики Беларусь (Гомель), Донецкой Народной Республик (Донецк, Макеевка) и Луганской Народной Республики (Луганск, Алчевск).

На защите присутствовали и приняли участие в дискуссии представители ГОУ ВПО «ДонНТУ» кафедры «Природоохранной деятельности» и государственного комитета по экологической политике и природным ресурсам при главе Донецкой Народной Республики.

На основании результатов тайного голосования («За» – 17, «Против» – нет, недействительных бюллетеней – нет) диссертационным советом Д 01.023.03 на базе ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» принято решение о присуждении Козырю Дмитрию Александровичу ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.23.19 – экологическая безопасность строительства и городского хозяйства.

Пожелаем соискателю ученой степени скорейшего утверждения решения диссертационного совета в Высшей Аттестационной Комиссии при Министерстве образования и науки ДНР!

image_pdfimage_print