В Донбасской национальной академии строительства и архитектуры торжественно вручили выпускникам-магистрам дипломы РФ

26 декабря в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры состоялось торжественное вручение российских дипломов выпускникам-магистрам 2018 года, которые успешно прошли итоговую аттестацию в Донском государственном техническом университете Российской Федерации.

С приветственным словом к выпускникам обратился ректор академии Николай Зайченко.

«Сегодня мы вручаем дипломы об окончании магистратуры Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный технический университет» нашим выпускникам 2018 года, которые не только получили дипломы ДонНАСА, но и выдержали госэкзамен, сдали необходимую академическую разницу и успешно защитили свои магистерские диссертации по нормам и требованиям ДГТУ. Дипломы вручаются 74 выпускникам по 14 магистерским программам ДонНАСА. 56 выпускников получают дипломы с отличием», — отметил Николай Зайченко.

Также он подчеркнул, что выпускники ДонНАСА показали не только высокий уровень знаний, выдержали все испытания, но и подтвердили, что в академии готовят прекрасных специалистов, качество знаний которых на уровне старейших научных школ России.

С напутственным словом к выпускникам обратился министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец, который пожелал будущим строителям успешной профессиональной карьеры и выразил надежду на то, что применять свои знания магистры будут в родной Республике.

Тепло встретили выпускники директора департамента образования Министерства образования и науки ДНР Андрея Алехина. Многие магистры, получающие дипломы, хорошо знали его как декана строительного факультета ДонНАСА, который являлся научным руководителем ряда магистерских диссертаций, защищенных в 2018 году. Андрей Алехин поздравил магистров с получением дипломов и пожелал им никогда не забывать об академии, которая была для них вторым домом. Также он поздравил преподавателей академии, которые, не жалея сил и времени, делились знаниями со студентами, помогали выпускникам найти себя в профессии.

В этот день магистров горячо поздравили присутствовавшие на празднике однокурсники, студенты, родители, преподаватели и сотрудники ДонНАСА. Со словами благодарности всему коллективу академии от имени выпускников-магистров выступил Денис Малинин, который в настоящее время работает ассистентом кафедры технологий строительных конструкций, изделий и материалов ДонНАСА.

 

Официальный сайт ДНР,
29 декабря 2018
Ссылка на источник

image_pdfimage_print