И.о. главы администрации города Макеевки Валерий Ляховец провел сход граждан в Червоногвардейском районе

Сегодня, 16 января, в здании ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» сход граждан с жителями Червоногвардейского района провел и.о. главы администрации города Макеевки, секретарь местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» Валерий Ляховец. В сходе принял участие депутат НС ДНР II созыва Александр Куренков.

Александр Павлович отметил, что за 4 года проделана огромная работа, но еще много предстоит сделать, что на сегодня все задачи на будущее определены: – Мы идем одним путем в братскую семью российских народов. Мы часть русского мира, и все мы сделали свой выбор еще 11 мая 2014 года, — сказал депутат.

Валерий Андреевич проинформировал о положительной динамике развития во всех отраслях жизнедеятельности и жизнеобеспечения города за 2018 год, отметив, что в прошлом году удалось реализовать все намеченные цели и программы.

«За 4 года Республика, прошла огромный путь, направленный на создание независимого и самостоятельного государства Донецкой Народной Республики. С 2014 года каждый из нас доказывал всему мировому сообществу, что жители Донбасса — это люди крепкие духом, свято почитающие свои традиции настоящие патриоты своей земли, на которой родились, выросли, работают и живут.

Донецкая Народная Республика молодое государство, которое несмотря на непрекращающиеся военные действия движется вперед, развивается и созидает. В последние время развитие промышленности остается приоритетным направлением, поскольку это создание новых рабочих мест, пополнение бюджета и, соответственно, дальнейшее развитие инфраструктуры Макеевки», — рассказал глава города.

Подробно остановился на развитии промышленного комплекса, обозначив положительные изменения в данной отрасли.

Также отметил, что предприятия пищевой промышленности в 2018 году работали стабильно, обеспечивая продовольственную безопасность города. В 1,2 раза выросло производство продуктов питания на предприятиях города, что позволило увеличить объем реализации в 2 раза.

«Стоит отметить, что в городе, наряду с промышленными предприятиями, активно развивается и агропромышленный комплекс. В текущем году на 32% была увеличена общая площадь посевов сельскохозяйственных культур», — акцентировал внимание Валерий Ляховец.

Переходя к жилищно-коммунальной теме, Валерий Андреевич отметил:

— Благодаря работе промышленных предприятий города и стабильным поступлениям отчислений в бюджет за пройденный период подвижки в сфере жилищно-коммунального хозяйства очень показательны и значительны. Положительная динамика объема выполняемых работ по благоустройству города и районов (озеленение, обслуживание дорог, наружного освещения, светофорных объектов, остановочных павильонов общественного транспорта и др.) стала возможна благодаря изменению подходов в организации самих работ и численности работников СКП «Благоустройство» с 38 до 450 человек. Показательным также является динамичное наращивание объемов ремонта кровли коммунальными предприятиями, обслуживающими жилой фонд города, довоенный 2013 — 26 тыс. м2, 2017 — 37,1 тыс.м2, 2018 — без малого 55,0 тыс. м2

Также важно отметить, что в 2018 году решена многолетняя, на первый взгляд неразрешимая проблема – почасовая подача воды. С 1 марта 2018 года в городе обеспечена круглосуточная подача воды.

В текущем году проведен текущий ремонт 7 мостов, 1 путепровода, 102 остановочных павильона и 14 сложных гидротехнических сооружений, обеспечивающих безопасную жизнедеятельность макеевчан.

Что касается транспортной сферы города — в 2018 году из 160 единиц подвижного состава, работающего на городских маршрутах общего пользования, на маршруты вышли 46 новых автобусов марки ПАЗ «Донбасс». Работа будет продолжена до полного обновления АПТ 11429.

В продолжение, Валерий Ляховец рассказал о главной движущей силе всех важных дел, проектов и акций – Общественном Движении «Донецкая Республика».

«В ходе проведения V съезда Общественного Движения «Донецкая Республика», который прошел 21 декабря, Д.В. Пушилиным определены приоритетные направления развития Республики. Это восстановление и развитие экономики Республики, всесторонняя интеграция с Россией и борьба с коррупцией.

Обеспечение экономического роста – важнейшая задача Правительства Республики. Необходимо приложить все усилия для восстановления отраслей нашей экономики, металлургической и угольной промышленности, машиностроения. Отдельное внимание стоит уделить развитию малого и среднего бизнеса.

Стратегически важная задача – процесс интеграции с Россией. Уже сегодня ДНР имеет тесные связи с 20 регионами Российской Федерации. В ближайшем будущем этот список пополнится еще пятью новыми регионами.

Особое внимание нам следует уделить развитию государственных и общественных институтов. В том числе, совершенствованию методов и принципов работы органов власти в борьбе с коррупцией», — обозначил глава города.

Добавил, что местное отделение Общественного Движения «Донецкая Республика» города Макеевки это мощная команда активных и инициативных людей, это потенциал, который работает на благо города и строит крепкое народное государство. Сегодня местное отделение ОД «ДР» города Макеевки насчитывает в своих рядах 37438 активистов при 374,1 тыс. чел. численности населения города. Прирост численности в 2018 году составил 3000 активистов, приоритетом является качественный подход к формированию и подготовке кадрового состава ОД «ДР».

В свою очередь жители района задали ряд волнующих их вопросов, в основном они касались сферы ЖКХ: течь воды, ремонт дорог, повышение тарифов ЖКХ. На все вопросы глава города предоставил исчерпывающие ответы и дал необходимые поручения соответствующим службам и обозначил сроки исполнения. Также поступил вопрос по открытию аптеки. Валерий Андреевич поручил начальнику управления здравоохранения Октябрине Иваненко проработать данный вопрос.

Жители района выразили главе города слова благодарности за уделенное им время и предоставление разъяснения.

 

Официальный сайт Администрация города Макеевки,
16 января 2019
Ссылка на источник

image_pdfimage_print