Ученики средней школы Макеевки побывали на экскурсии в академии

Донбасская национальная академия строительства и архитектуры не только готовит специалистов в области строительства, жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры, но и принимает активное участие в просвещении школьников, в развитии у них интереса к прикладным наукам.

31 января 2019 года кафедры ДонНАСА «Технологии строительных конструкций изделий и материалов» и «Проектирование зданий и строительная физика» принимали в стенах академии учащихся 3-го класса средней школы № 18 города Макеевки.

Дети посетили учебно-методический центр «Светлица» кафедры «Прикладная лингвистика и межкультурная коммуникация», где заведующий кафедрой к.ф.н., доцент Назар Р. Н. рассказал школьникам о традициях и культуре славянских народов, познакомил их с предметы быта прежних времён.

Учащиеся посетили также «Республиканский архитектурно-строительный лицей-интернат». Там ребята ознакомились с экспозицией экзаменационных работ учащихся лицея.

В кафетерии академии школьников напоили душистым чаем, угостили выпечкой собственного производства.

Пока детвора пила чай и обсуждала увиденное на экскурсиях, преподаватели академии и учителя школы наметили ряд дальнейших совместных мероприятий по развитию школьников.

image_pdfimage_print