Спортсмены ДонНАСА завоевали призовые места в соревнованиях по гиревому спорту, по борьбе самбо

19 марта 2019 года на спортивной базе Донецкой академии внутренних дел были организованы и проведены финальные соревнования II Универсиады Донецкой Народной Республики по гиревому спорту среди образовательных организаций высшего профессионального образования.

В соревнованиях участвовали 81 спортсмен из 10 образовательных организаций высшего профессионального образования Донецкой Народной Республики.

Состав команды ДонНАСА: Хлепетько Владислав (ВВ-49), Наумов Михаил(ААХ-23а), Хараман Артем (ААХ-21б), Рябчук Сергей (Арх-39г), Таресенко Петр(ТСК-45а), Ковтун Виталий (ААХ-22а), Серафимов Станислав (ПСМиК-50), Галыгин Дмитрий (ПГС-71б), Сердюк Максим (ЭУН-1), Колесников Игорь (ТСК-45а).

По результатам соревнований команда спортсменов ДонНАСА стала серебряным призером.

Результаты наших спортсменов в своих весовых категориях:

1 место — Рябчук Сергей.

2 место — Хлепетько Владислав, Хараман Артем, Ковтун Виталий.

3 место — Тарасенко Петр.

Победители были награждены кубком, медалями и грамотами.

20-21 марта 2019 г. на базе ГОУ ВПО «ДонАУиГС» состоялся Чемпионат г. Донецка по борьбе самбо (спортивное и боевое).

В соревнованиях приняли участие 80 студентов из 6 сборных команд: ГОУ ВПО «ДонАУиГС», ГО ВПО «ДонНУЭТ», ГОУ ВПО «ДонНАСА», СК «Динамо», ГОУ ВПО «ДЮА», ГОО ВПО «ДонНМУ».

По итогам соревнований студенты-спортсмены нашей академии завоевали призовые места:

Самбо:

I место — Хлепетько Владислав (ВВ-49), Саржан Анатолий (ПГС-69).

II место — Лисовенко Анна (ЭП-24), Масляков Владислав (ПГС -69), Хисамутдинов Султан (ДАС 2).

III место — Аверченкова Анастасия (ГК-8), Устинов Денис (ТГВ -51), Хараман Артем (ААХ-21б), Демочко Роман (ИЗОС-3а), Галыгин Дмитрий (ПГС-71б).