Преподаватели и студенты ДонНАСА приняли участие в работе международной конференции по актуальным проблемам физической культуры и спорта

В Донецке, в конференц-залах стадиона «Донбасс Арена», 21 марта состоялась Первая международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы физической культуры и спорта. Развитие и перспективы». В ней приняли участие представители спортивной общественности Донецкой и Луганской Народных Республик, а также гости из Свердловской и Липецкой областей Российской Федерации.

Цель проведения конференции —  обмен информацией, результатами практических и теоретических исследований по вопросам перспективных направлений развития физической культуры, спорта и здоровья.

Конференция проводилась по следующим направлениям:

— Актуальные проблемы и пути развития физического воспитания, спорта и туризма в системе образования.

— Менеджмент, маркетинг и экономика в сфере физической культуры и спорта.

— Теоретические и практические основы спортивной тренировки и физического воспитания в системе профессиональной подготовки физкультурно-спортивных кадров.

— Здоровье и медико-биологические основы спорта и физической культуры. Адаптивная физическая культура и рекреация.

Преподаватели кафедры физического воспитания и спорта ДонНАСА: Попов В.И., Жеванова М.В., Синенко Д.С., Попов М.И., Олейниченко Е.В. и студентки архитектурного факультета Зюзина Алина, Мельничук Виктория приняли активное участие в работе конференции.

По итогам конференции издан сборник статей и тезисов.

image_pdfimage_print