Проект Юлии Солдатовой «Детство без границ» стал победителем в одной из номинаций Республиканского конкурса социально-значимых проектов среди молодежи ДНР

В рамках проведения молодежного форума «Донецк PR» состоялся финальный этап Республиканского конкурса социально-значимых проектов среди молодежи ДНР.

В номинации «Социализация молодежи, нуждающейся в государственной поддержке» победителем стал проект «Детство без границ», представленный председателем совета студенческого самоуправления, заместителем председателя студенческой секции первичной профсоюзной организации ДонНАСА Солдатовой Юлией.

Проект «Детство без границ» предлагает организацию и реализацию программы летней оздоровительной смены для детей-инвалидов и их семей в спортивно-оздоровительном лагере «Монолит» ДонНАСА (пос. Седово). Задачами проекта являются:

— защита прав и интересов детей-инвалидов, интеграция их в общество

— создание условий для оздоровления и развития творческого потенциала людей с ограниченными физическими возможностями по здоровью, способствующих их более полной социальной адаптации

— развитие эмоциональной, духовной, творческой личности с помощью создания условий для активной деятельности ребенка-инвалида в коллективе, учитывая его физические и психофизические возможности

— устранение социальной разобщенности инвалидов и граждан, не являющихся инвалидами, посредством организации массовых мероприятий для инвалидов с участием волонтеров.

Для молодежи этот проект актуален как площадка для развития добровольческой деятельности среди молодых людей Донецкой Народной Республики. Это возможность развития лидерских качеств, организаторских способностей, чувства ответственности, гуманного отношения к людям с ограниченными физическими возможностями.

Юлия Солдатова награждена грамотой  как победитель в номинации «Социализация молодежи, нуждающейся в государственной поддержке». Министр молодёжи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики Александр Громаков вручил Юлии сертификат на получение денежного приза для реализации проекта.

image_pdfimage_print