Конкурс «Опора Республики» внесет свой вклад в развитие государства

В среду, 17 апреля, на базе Министерства транспорта ДНР состоялась рабочая встреча в рамках обсуждения конкурса «Опора Республики».

На мероприятии присутствовали министр транспорта ДНР Дмитрий Подлипанов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец, проректор по научно-педагогической работе Донецкой Академии Автомобильного Транспорта ДНР Юрий Белов, председатель студенческой профсоюзной организации ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» ДНР Анна Кондрыкинская, депутаты НС ДНР, представители общественности.

Дмитрий Подлипанов отметил, что участниками конкурса могут стать люди разных возрастных категорий, и каждый из них получит возможность обмена опытом и испытает свои компетенции на практике.

«Убежден, что всенародный конкурс «Опора Республики» выступит действенным механизмом в решении задачи по созданию системно работающего кадрового резерва, создаст благоприятные условия для самореализации всех жителей Донецкой Народной Республики, независимо от возраста и стажа работы. Со своей стороны мы готовы оказывать содействие специалистам, вышедших в финал конкурса «Опора Республики», – считает министр.

«Сегодня для успешной модернизации отраслей строительства и ЖКХ просто необходимы грамотные специалисты. Ключевой задачей сегодня является создание и обновление кадрового резерва данной сферы. Для этого необходимо провести большую серьезную работу. Конкурс «Опора Республики» – прекрасная возможность для этого. По его итогам будет сформирован кадровый резерв – квалифицированные, компетентные специалисты, которые станут созидательной командой Республики», – отметил Сергей Наумец.

В своем докладе о выявлении лидеров путем проведения конкурсов Анна Кондрыкинская рассказала об опыте проведения подобных проектов на базе образовательного учреждения.

«Сейчас Республике на местах нужны знающие, энергичные люди с активной гражданской позицией. Но не все, активно занимающиеся общественной работой, впоследствии становятся эффективными управленцами. Мы уже успели выработать определенные способы выявления и развития лидерских качеств, и с радостью поделимся имеющимся опытом, внося свой вклад в достижение общей цели. Уверена, что конкурс «Опора Республики» предоставит уникальные возможности для профессионального роста, приобретения ценного опыта, раскрытия потенциала. Можно назвать это исследованием своих профессиональных возможностей. Принимая участие в конкурсе «Опора Республики», наши граждане бросят себе вызов и смогут попасть в сообщество профессионалов, которые определят будущее Республики», – отмечает Анна Викторовна.

Проректор по научно-педагогической работе Донецкой Академии автомобильного транспорта ДНР Юрий  Белов отметил: «Мы готовы поделиться нашим опытом и знаниями и внести свой вклад в формирование базы для выявления квалифицированных кадров в рамках инициативы «Опора Республики». Наши компетентные специалисты, уже обладающие опытом реализации своих проектов, смогут предложить свои знания для реализации конкурса «Опора Республики».

Конкурс позволит охватить широкие слои населения, и каждый будет иметь возможность показать свои знания в различных областях. Через участие в «Опоре Республики» – реализацию различных инициатив – лауреаты продемонстрируют свой опыт и знания, заявят о себе как о новаторах в решении проблем нашей Республики, а также получат дополнительные навыки командной работы.

Победители Конкурса смогут лично встретиться с наставниками из числа руководства Республики, бизнеса и государственного управления, экспертами из Российской Федерации, получат возможность стажировки в органах государственной власти и органах местного самоуправления, а также на государственных и муниципальных предприятиях, в учреждениях и организациях.

 

Ссылка на источник
Общественное движение «Донецкая Республика»
17 апреля 2019

image_pdfimage_print