Студенты ДонНАСА приняли участие в научной конференции в Астрахани

В ФГБОУ ВО «Астраханский государственный технический университет» (АГТУ) состоялась 69-я Международная студенческая научно-техническая конференция (69-ая МСНТК), в рамках которой приняли участие студенты ДонНАСА.

Конференция проводится ежегодно и предусматривает работу по двум направлениям: научному и инновационному. Научное направление предусматривает представление научного доклада, при этом к докладчикам предъявляются достаточно высокие требования в части актуальности тематики доклада, его научной новизны, глубины проработанности вопроса. Что касается инновационного направления, молодые ученые и инноваторы, возраст которых не превышает 28 лет, представляют на заседаниях секций инновационные проекты, лучшие из которых рекомендуются к участию в конкурсе всероссийской программы «Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса (У.М.Н.И.К.).

Работа секций и круглых столов конференции проводилась в АГТУ с 15 по 19 апреля 2019 года. Студенты ДонНАСА приняли участие в научном направлении конференции в АГТУ, представив свои научные доклады на секционных заседаниях.

17 апреля в рамках работы секций «Информационные системы и технологии, автоматизация и управление» и «Информационные технологии и безопасность» свои научные доклады представили в режиме вебинара студентки факультета экономики, управления и информационных систем в строительстве и недвижимости Ляхова А.С. и Федорищева А.В. Их доклады были посвящены применению инструментов информационно-стоимостного инжиниринга в современной системе управления инвестиционно-строительными проектами и информационной безопасности как составляющей экономической безопасности предприятия.

Также студенты ДонНАСА приняли заочное участие со стендовыми докладами:

– Моделирование технологического процесса с помощью универсального учебного стенда, студ. Безлаковский А.К.

– Компьютерные средства моделирования рабочих процессов наземных транспортно-технологических машин в учебном процессе, студ. Селезнёв И.В.

– Проблемы внедрения информационных технологий на предприятиях строительной отрасли, студ. Вологжанина Ю.А.

По итогам работы конференции в АГТУ будет издан электронный сборник материалов.

Благодарим коллег ФГБОУ ВО «Астраханский государственный технический университет» за приглашение к участию в работе конференции!

image_pdfimage_print