О старте обучения по программам дополнительного профессионального образования в НИУ МГСУ

23 апреля 2019 года студентам выпускных курсов магистратуры и преподавателям ДонНАСА предоставлена возможность пройти обучение по программам дополнительного профессионального образования (ДПО) Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ).

Обучение по программам ДПО реализуется на базе системы дистанционного образования Центра дополнительного профессионального образования НИУ МГСУ в рамках Договора о стратегическом партнерстве вузов-участников Международной ассоциации содействия строительному образованию (АСВ), а также договора о сотрудничестве между ДонНАСА и НИУ МГСУ. ДПО реализуется в форме краткосрочных дополнительных профессиональных программ обучения, направленных на совершенствование или получение новой компетенции, повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

Обучение предоставляется в дистанционном режиме на безоплатной основе. Образовательные программы рассчитаны на длительность обучения 72 ч. Слушателям рекомендуется планировать график обучения равномерно, например, по 3 ч в течении 24 дн. Предоставляемая возможность обучения в дистанционной форме позволяет приобретать необходимые знания и практические навыки в удобное для слушателей время, в соответствии с гибким графиком обучения.

Форма обучения, применяемая в курсах ДПО, базируется на современных информационных технологиях, позволяющих процесс обучения делать более наглядным и доступным в освоении.

Регистрация всех слушателей выполнена согласно поданных регистрационных списков кафедр и деканатов ДонНАСА, о чем отправлены соответствующие уведомления на электронную почту всех слушателей с указанием регистрационных данных (логин, пароль). Обучение по программам ДПО МГСУ для слушателей от ДонНАСА реализуется посредством удаленного доступа к системе дистанционного образования (http://dot.mgsu.ru/) в период с 24.04.2019 по 30.05.2019.

Информация о зарегистрированных слушателях от ДонНАСА:

Список студентов ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры», зарегистрированных на курсы дополнительного профессионального образования в ФГБОУ ВО «Научно-исследовательский Московский государственный строительный университет»;

Список преподавателей ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры», зарегистрированных на курсы дополнительного профессионального образования в ФГБОУ ВО «Научно-исследовательский Московский государственный строительный университет».

В случае наличия технических проблем доступа к почтовым аккаунтам в домене donnasa.ru слушателям, зарегистрированным на программы ДПО МГСУ, необходимо обратиться в Центр дистанционного обучения ДонНАСА:

– преподавателям – лично, в каб. 1.538 (1 учебный корпус);

– студентам – лично, в каб. 1.538 (1 учебный корпус), или по электронной почте на адрес o.v.zharikova@donnasa.ru с указанием ФИО, группы и номера зачетной книжки.

По завершении изучения материалов курса ДПО всем слушателям ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо пройти итоговое контрольное тестирование. Доступ к курсам ДПО будет закрыт 31.05.2019 г.

Координацию прохождения повышения квалификации слушателями ДонНАСА осуществляет Факультет дополнительного профессионального образования ДонНАСА (каб. 1.360, 1 учебный корпус, email: dpo.dept@donnasa.ru).

При успешном прохождении итогового контрольного тестирования, а также с учетом проверки посещаемости (количества входов в систему ДПО и продолжительности обучения), всем аттестованным слушателям программ Центром дополнительного профессионального образования НИУ МГСУ будут выданы Сертификаты установленного образца о прохождении обучения по программе ДПО.

Относительно процедуры получения документов об окончании программ ДПО МГСУ будет сообщено дополнительно в конце июня 2019 года.

С дополнительными вопросами можно обращаться в отдел международных связей ДонНАСА (каб. 1.257, 1 учебный корпус, email: omc@donnasa.ru) или Факультет дополнительного профессионального образования ДонНАСА (каб. 1.360, 1 учебный корпус, email: dpo.dept@donnasa.ru).

image_pdfimage_print