До скорой встречи, Студенческая Маевка!

Четырехдневный отдых в РЛП «Зуевский» в зоне отдыха «Речная» посетили более 450 человек.  Участники сформировали 12 команд, представляющих Донбасскую национальную академию строительства и архитектуры, Донецкий национальный университет, Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького и др. образовательные учреждения.

Команды к такому отдыху готовились морально и физически. И все их труды были не напрасны. Страны-участницы соревновались в различных играх, таких как Квиз, Слон, Alias, пейнтбол и многие другие.

Тематическая зарядка, лозунг которой был «Здоровье в порядке? Спасибо Маевке!», заряжала ребят на победу.

У болельщиков была своя программа, где каждый мог выбрать занятие по душе: катание на байдарках, страйкбол, пейнтбол, «Аlias», мафия.

Вечерки и дискотеки на Маевки — отдельная тема.

В первый день Маевки команды представили страны в своих визитках.

Во второй день страны-участницы вместе со своими болельщиками соревновались в интеллектуально-развлекательной игре «КВИЗ ПЛИЗ».

Третий день Маевки впечатлил многочисленными дуэлями, также в этот день команды взорвали танцпол зажигательными невероятными танцами в конкурсе «Массовая хореография» и впечатлили интересными клипами в конкурсе «Клиптомания».

На четвертый день Маевки командам пришлось распрощаться с этим замечательным местом отдыха, но ненадолго, всего лишь на год.

Без наград никто не уехал, даже у болельщиков состоялось награждение самых активных.

Команды достаточно плотно погрузились в атмосферу своей страны и невероятного фестиваля «Студенческая Маевка».

По количеству баллов за конкурсы в тройку лидеров вошли следующие страны:
3 место — Индия,

2 место — Италия,

1 место — Япония.

Капитану каждой команды был вручен сертификат с 50% скидкой на участие в смене активной и творческой молодёжи «Студенческое лето» 2019.

А победителям Студенческой Маевки 2019 вручили теплые шапки с логотипом Маевки, браслеты ручной работы и сертификаты на участие в смене активной и творческой молодёжи «Студенческое лето» 2019.

По окончанию Маевки все команды, представляющие различные страны, запустили бумажные корабли, чтобы вернуться в РЛП «Зуевский» в следующем году.

Студенческая Маевка 2020, жди нас!