И помнит мир спасенный: в ДонНАСА прошли торжественные мероприятия ко Дню Победы

По традиции накануне Дня Победы в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры состоялся концерт, организованный студентами.

Прошло 74 года со дня победы в Великой Отечественной войне, но память о подвиге защитников никогда не сотрется из сердец поколений.

Собравшиеся в уютном зале Дворца культуры студенты, преподаватели и сотрудники почтили минутой молчания всех, кто не вернулся с войны.

Студентки архитектурного факультета Петрова Ольга, Василенко Анастасия, Царевская Дарья, Ахновская Алена проникновенно исполнили песни «Закаты алые»,  «Вдовы фронтовые», «Казаки в Берлине», вызвав у зрителей острые эмоции и гордости, и радости, и боли невосполнимых потерь.

Зал замер в почтительном молчании, когда со сцены зазвучали стихи о войне в исполнении студенток строительного факультета Анастасии Литвиненко, Татьяны Донской и Елены Ткаченко.

Бурными аплодисментами встретили зрители самых юных участников концерта – Егора Бойко и Анастасию Крыгину. Исполненные ими стихотворные и вокальные композиции – яркое подтверждение того, что и для новых поколений вечно будут живы герои той войны.

Проректор академии Виктор Иванович Нездойминов поздравил собравшихся с праздником, призвал никогда не забывать о подвиге наших дедов, подаривших нам великую победу, и пожелал всем мирного неба и счастья от каждого прожитого дня.

Песни военных лет исполнили для собравшихся магистрант строительного факультета Антон Молодецкий и преподаватель кафедры физики и физического материаловедения Светлана Александровна Фролова.

Завершился концерт песней «Исправим мир» и жизнеутверждающими словами

Не быть войне! Быть миру! Счастье детям!

Для дружбы, для улыбок и для встреч

В наследство получили мы планету!

Нам этот мир завещано беречь

И землю удивительную эту!

Продолжились торжественные мероприятия в Зимнем саду академии, где состоялся уже традиционный «Сиреневый флешмоб».

Настроение создавали огромные корзины сирени, которую студенты вручали всем участникам и гостям.

Студенты факультета «Экономики, управления и информационных систем в строительстве и недвижимости» порадовали собравшихся исполнением песен «И все о той весне», «Смуглянка» и «День Победы».

Студенты,  преподаватели и сотрудники с удовольствием подпевали исполнителям.

Выражаем благодарность сотрудникам Донецкого ботанического сада, оказавшим помощь в организации замечательного праздника.

Кроме мероприятий, проведенных в стенах академии, студенты и преподаватели организовали посещение музея Великой Отечественной войны и возложили цветы к памятникам победителей.