Давайте дарить тепло и радость! Студенты и преподаватели факультета ЭУИССН ДонНАСА посетили Макеевскую специальную школу-интернат

Ранним майским утром мы, студенты факультета ЭУИССН,  уже были на пути в ГОУ «Макеевская специальная школа-интернат №36». По приезду наших ребят очень тепло и открыто встретили, а мы, в свою очередь, были готовы порадовать ребятишек, которые уже с нетерпением нас ждали. И мы это сделали!!!

Конкурсы, загадки, танцы, песни, а в завершение — аквагрим, от которого ребята были просто в восторге. Мальчишки просили нарисовать маски разных животных, девочки, как настоящие леди, выбирали что-то более изящное и милое.

Педагоги и весь персонал, с которым нам довелось встретиться, очень  внимательны, добродушны и отзывчивы. Они готовы отдавать частицу себя ради этих беззащитных, непростых, но очень добрых и терпеливых ребят. И даже те подарки, которые им привезли, не столь важны, как внимание, крепкие объятия, слова нежности и любовь. Именно этого они и ждут. Они не виноваты, что оказались в такой сложной жизненной ситуации, и у нас нет права кого-либо за это осуждать. Наша задача — помочь этим детишкам справиться с трудностями, с которыми он и столкнулись в своей жизни, дать им то, в чем они нуждаются: веру, надежду на будущее и любовь. Любовь — это,  чем мы с ними и поделились.

Мы надеемся на то, что у нас будет возможность еще не один раз принести радость этим замечательным детям. Мы приглашаем всех, кто так или иначе хочет подарить частичку своего тепла кому-то, так нуждающемуся в нем! Словом, делом, просто улыбкой…. Это очень просто, нужно только захотеть!

Екатерина Акулова, студентка группы ЭУН-3

Именно там наши студенты, где-то прогуливающие пары, где-то не совсем и не всегда понимающие нас, где-то более чем  самостоятельные и знающие все и вся, были сами собой: такими искренними, волнующимися, добрыми, трогательными…..и настоящими…  Очень хочется, чтобы то тепло, которое, уверена, чувствовал в душе каждый, росло, ведь людей, нуждающихся в нас, очень много.

Декан факультета «Экономика, управление информационные системы в строительстве и недвижимости» Веретенникова О.В.

image_pdfimage_print