Учащиеся школы № 18 г. Макеевки посетили ДонНАСА

В течение 2018/19 учебного года ученики ОУ «Школа №18 г. Макеевки» несколько раз посетили Донбасскую национальную академию строительства и архитектуры.

Ребята побывали на кафедрах академии, где узнали много интересного о физике, химии, математике, строительных материалах и конструкциях.

12 и 13 июня состоялась заключительная в этом учебном году встреча учащихся школы №18 г. Макеевки  с сотрудниками ДонНАСА. В эти дни ребята посетили библиотеку, познакомились с работой читального зала и ознакомились с книжной выставкой «Книжный экстрим или самая… самая… книга».

Сотрудники библиотеки провели для учеников экскурсии по отделам: познакомили детей с работой абонемента научной литературы, учебной литературы, художественной литературы, залом периодических изданий.

С детьми провели беседу на тему «Бережное отношение и сохранность литературы», после которой ребята были привлечены к реставрации и ремонту книг.

Посетили школьники также Республиканский архитектурно-строительный лицей-интернат ДонНАСА, где побывали в учебных классах и посетили выставку работ учащихся лицея.

В Зимнем саду академии ребята познакомились с выставкой картин доцента кафедры «Градостроительство и ландшафтная архитектура»  Валерия Шамраевского.

За активную популяризацию науки среди учащихся школы ректор академии Николай Михайлович Зайченко поблагодарил учителей и вручил листы благодарности коллективу педагогов и сотрудников ОУ «Школа №18 г. Макеевки» и самому активному учителю Надежде Коденковой.

Ректор ДонНАСА и представители педагогического коллектива школы отметили важность совместной работы учителей школы и сотрудников академии и выразили желание продолжить эту работу в следующем учебном году.