В СОЛ «Монолит» стартовала первая детская смена

15 июня в Спортивно-оздоровительном лагере «Монолит» стартовала первая детская смена. Более 160 участников сформировали 7 отрядов.

Развивать лидерские качества участникам будут помогать студенты Донбасской национальной академии строительства и архитектуры и Макеевского педагогического колледжа.

Отдыхающие смогут заниматься в тематических кружках, где будут совершенствовать и развивать свои танцевальные, вокальные, театральные способности. Работают также кружки «очумелые ручки», блоггерство и мода.

На протяжении всей смены наших участников ждут утренние зарядки, множество выходов на пляж и водные процедуры, вечерние дискотеки, всеми любимый конкурс «Боди-арт», фильмы под открытым небом, традиционная «свеча» по отрядам, и, конечно же, фишка смены — творческие площадки по направлениям.

Самый первый день смены выдался очень насыщенным. Ребята заселялись, завтракали, знакомились друг с другом в отрядах, ходили на пляж.

В формате презентаций участники познакомились с руководителями творческих кружков. Всё это закончилось дискотекой.

Второй день смены начался с зарядки и завтрака, затем все отряды отправились на пляж, где состоялся конкурс «Фигура из песка». После обеда и отдыха ребят ждали творческие площадки по направлениям.

В вечерней программе всех ожидало знакомство со всеми отрядами смены, где каждый отряд ярко себя представил.

На третий день после зарядки и завтрака дети приводили в порядок свои комнаты, а после отправились купаться в бассейне. Вечером отряды вышли на пляж, где провели активно конкурс «Боди-арт» и разукрасили своих вожатых. После ужина и водных процедур их ждали творческие площадки. День закончился просмотром фильма.

Четвёртый и пятый день тоже обещает быть насыщенным, ведь участников ждут фотосессия, фотоконкурс, спортивные игры, купание в море и подготовка номеров для закрытия смены.

Шестой день будет полон грусти наших детишек, ведь смена пролетела так быстро. Но мы не закрываем свои двери. С 23 июня по 2 июля будет проходить вторая смена детского лагеря, где мы ждем каждого.

image_pdfimage_print