24 июня – старт приёма документов в вузы Донецкой Народной Республики

Дорогие абитуриенты и родители! Приемная комиссия ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» ждёт вас с понедельника 24 июня в холле 1-го учебного корпуса по адресу: г. Макеевка, ул. Державина, 2.

Подробную информацию о специальностях вы можете получить на специально установленных стендах факультетов и у  представителей факультетов и кафедр, которые ждут вас и готовы консультировать и отвечать на любые вопросы. По указателям вы легко найдёте приёмную комиссию. Операторы приёмной комиссии готовы к работе по приёму документов.

В прошлом году в ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» принято 1751 заявление от абитуриентов. По результатам вступительной кампании 2018 года в академию зачислено 1516 человек, в том числе на образовательный уровень «Бакалавр» – 989 человек.

В этом году мы ожидаем не меньшее количество желающих поступить в наше образовательное учреждение!

Недавняя новость о прохождении Академией аккредитации Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации, а также внесении  ГОУ ВПО ДОННАСА в реестр аккредитованных организаций, является результатом многоплановой деятельности коллектива Академии, направленной на качество подготовки кадров для строительной отрасли, огромного научного и инновационного потенциала Академии, подтверждением интеграционных связей высшей школы Донецкой Народной Республики и Российской Федерации.

На официальном сайте Академии в рубрике «Абитуриентам» (http://donnasa.ru/abitur) представлена подробная информация о направлениях и программах подготовки, перечне необходимых документов для поступления, условиях конкурсного отбора.

ГОУ ВПО ДОННАСА осуществляет прием на обучение по образовательным программам за счет бюджетных ассигнований Республиканского бюджета Донецкой Народной Республики (в рамках контрольных цифр приема), а также за счет средств физических и (или) юридических лиц в соответствии с договорами об обучении.

Также установлены дополнительные квоты, не входящие в общий объем контрольных цифр приема:

— для военнослужащих и детей погибших военнослужащих;

— для участников боевых действий в Донецкой Народной Республике, связанных с отражением военной агрессии государства Украина, и для комиссованных военнослужащих подгрупп А и Б;

— для участников Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса (соотечественников, проживающих на территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине);

— для граждан Российской Федерации, граждан Украины и физических лиц, зарегистрированных в Луганской Народной Республике, которые при представлении документов, удостоверяющих личность и регистрацию места жительства, по решению коллегиального органа образовательной организации (учреждения), в соответствии с частью 6 статьи 68 Закона Донецкой Народной Республики «Об образовании», могут иметь право на обучение за счет бюджетных ассигнований Республиканского бюджета ДНР.

Если вы еще не определились с направлением и профилем подготовки – не беда, можно на месте получить подробную консультацию на каждом факультете, кроме того можно подавать документы сразу на три направления подготовки в Академии.

График работы приемной комиссии на период приема документов:

понедельник-пятница – с 9:00 до 17:00 (перерыв с 12:30 до 13:00);

суббота-воскресенье – с 9:00 до 14:00.

Контактные телефоны приемной комиссии: +38-062-343-7029, +38-071-448-7095.

E-mail: vstup@donnasa.ru

Мы ждём вас!

image_pdfimage_print