Выпускники ДонНАСА получили дипломы во время торжественного мероприятия «Выпускник года – 2019»

2 июля 2019 года в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре им. М.М. Бровуна состоялось торжественное мероприятие «Выпускник года – 2019», на котором чествовали лучших выпускников образовательных организаций высшего профессионального образования Республики.

В мероприятии приняли участие Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, министр образования и науки ДНР Михаил Кушаков, министр здравоохранения Ольга Долгошапко, министр агропромышленной политики и продовольствия Артем Крамаренко, депутат Народного Совета Наталья Волкова, председатель Профсоюза работников образования и науки ДНР Ася Горшкова, руководители администраций городов и районов, ректоры вузов Республики и другие почетные гости.

Участниками церемонии стали 68 лучших выпускников 14 образовательных организаций высшего профессионального образования ДНР. Ребята  получили дипломы с отличием, также было отмечено их активное участие в научной деятельности, общественной работе, спорте, работе первичных профсоюзных организаций.

Восемь выпускников Донбасской национальной академии строительства и архитектуры получили дипломы с отличием на сцене музыкально-драматического театра. Поздравляем Тарасенко П., Талбову А. (строительный факультет), Селезнева И., Энтину Л. (механический факультет), Шамсудинову А., Смирнову М. (архитектурный факультет), Ляхову А. и Сультанову М. (факультет экономики, управления и информационных систем в строительстве и недвижимости)!

В адрес лучших выпускников Республики звучали добрые пожелания и напутствия от всех почетных гостей праздника. Молодым специалистам желали стать настоящими профессионалами в выбранной сфере, трудиться на благо Донецкой Народной Республики и ее жителей, не останавливаться на достигнутом, постоянно совершенствоваться и любить свой родной край.

Со сцены театра прозвучали поздравления не только лучшим выпускникам, но и руководителям учебных заведений, педагогам, подготовившим молодых специалистов. Министр образования и науки ДНР Михаил Кушаков вручил ректору ДонНАСА Николаю Зайченко Благодарность за реализацию образовательной и молодежной политики, направленной на подготовку всесторонне развитых и высококвалифицированных кадров на современном этапе становления Донецкой Народной Республики.

image_pdfimage_print