Выпускники и аспиранты ДонНАСА приняли участие в конкурсе научных работ Научно-исследовательского института строительной физики (НИИСФ РААСН, г. Москва)

На базе Научно-исследовательского института строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук (НИИСФ РААСН, г. Москва) с 2 по 5 июля 2019 года проводится Международная научная конференция «Актуальные вопросы строительной физики. Энергосбережение. Надежность строительных конструкций и экологическая безопасность» (X Академические чтения, посвященные памяти академика РААСН Осипова Г.Л.).

Организаторами конференции выступают Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Научно-исследовательский институт строительной физики, ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России», ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве».

На конференции организована работа по следующим направлениям:

– энергосбережение в строительстве;

– строительная теплофизика;

– строительная и архитектурная акустика;

– строительная светотехника;

– экология в строительстве;

– долговечность и прочность строительных конструкций зданий и сооружений;

– проблемы технического регулирования в строительстве;

– ремонт и эксплуатация объектов коммунального хозяйства;

– высотное строительство;

– градостроительные технологии в решении экологических задач.

Также в рамках конференции проводятся научная школа для молодежи и конкурс, на который молодые специалисты, аспиранты и студенты представили свои проекты и разработки.

На конкурс были представлены выпускные квалификационные работы выпускников ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» и научные разработки аспирантов, специализирующихся в области теплоэффективности зданий и материалов, а также энергосбережения в строительстве.

Решением конкурсной комиссии Международной научной конференции специальным призом от генерального спонсора конференции ООО «Капитал Групп» награждены выпускники ГОУ ВПО «ДОННАСА»:

– Новиков Богдан, за работу «Влияние теплопроводных включений на характеристики теплоизоляционной оболочки зданий из ЛСТК профиля» (научный руководитель Белоус А.Н., к.т.н., доцент);

– Ткешелашвили Марина, за работу «Анализ бытовых теплопоступлений культовых зданий» (научный руководитель Белоус А.Н., к.т.н., доцент).

Также аспирант ГОУ ВПО «ДОННАСА» Новицкая Елена (научный руководитель Мазур В.А., к.т.н., доцент) награждена специальным призом от организатора конференции ГБУ «ЦЭИИС» за научную разработку «Внутренний теплоизоляционный контур для зданий крытых бассейнов».

image_pdfimage_print