СМИ о нас: Студенты ДонНАСА пройдут производственную практику в Минстрое

В понедельник, 8 июля, 58 студентов разных специальностей ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» приступают к прохождению производственной практики в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики, его подведомственных предприятиях, а также на предприятиях сферы водоснабжения и теплоснабжения ряда городов. Встреча студентов с руководителями предприятий состоялась в конференц-зале Минстроя ДНР в присутствии главы ведомства.

«Сегодня в рамках программы взаимодействия нашего Министерства и Донбасской Национальной академии строительства и архитектуры мы принимаем на практику студентов III курса. При этом 5 студентов пройдут производственную практику в стенах профильного ведомства, 29 человек, учитывая их специальности, будут направлены в подведомственные предприятия и организации Минстроя ДНР – это ГП «ДРПИ «Донецкпроект» и ГП «Донбасстройизыскание»». Ещё 24 студента изъявили желание проходить практику на предприятиях сферы ЖКХ по месту проживания. Это Донецк, Макеевка, Горловка, Торез, Новоазовск, Шахтерск, Харцызск, Докучаевск. Практика продлится около месяца», — рассказал Сергей Наумец.

По словам министра, вопросу подготовки молодых специалистов в Республике уделяется повышенное внимание. «Мы хотим видеть на своих предприятиях уже готовых специалистов, которые понимают, с чем имеют дело и чего от них ждут. Все остальное приобретается с опытом», — отметил глава Минстроя.

Напомним, основные направления в решении проблемы молодых кадров обозначил Глава Республики Денис Пушилин на круглом столе «Перспективы и пути развития среднего и высшего профессионального образования Донецкой Народной Республики», который состоялся в сентябре 2018 года. В текущем году, с 24 апреля по 26 мая, преддипломную практику в департаментах развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Минстроя ДНР уже прошли 4 студента II курса ДонНАСА.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР,
08 июля 2019
Ссылка на источник

Сюжет Первого Республиканского Телеканала:
Студенты ДонНАСА пройдут производственную практику на ведущих предприятиях отрасли

Первый Республиканский Телеканал,
08 июля 2019
Ссылка на источник

Сюжет Телеканала «Оплот ТВ»:
Студенты ДонНАСА отправились на практику

Телеканал «Оплот ТВ»,
08 июля 2019
Ссылка на источник

image_pdfimage_print