Студенты ДонНАСА пройдут производственную практику в Минстрое ДНР и подведомственных предприятиях ЖКХ

С 24 июня у большинства студентов академии начался период практической подготовки. Для старших курсов это производственная практика, которую студенты согласно заключенным договорам проходят на профильных предприятиях, в организациях и учреждениях.

Проявившим себя в течение теоретического обучения студентам Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства уже не первый год предоставляет возможность пройти практическую подготовку в подведомственных ему учреждениях.

8 июля 2019 г. в конференц-зале Минстроя ДНР  состоялась встреча студентов ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» с министром Минстроя ДНР Сергеем Наумцом и руководителями предприятий ЖКХ Республики.

В рамках программы взаимодействия Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Донбасской Национальной академии строительства и архитектуры 58 студентов 3 и 4 курсов архитектурного и строительного факультетов, факультета экономики, управления и информационных систем в строительстве и недвижимости, а также факультета инженерных и экологических систем в строительстве будут проходить практическую подготовку непосредственно в Министерстве, ГП «ДРПИ «Донецкпроект», ГП «Донбасстройизыскание», ГП  «Донбасстеплоэнерго», ГК «Донбассгаз» и др.

При прохождении практики в профильных организациях Минстроя ДНР студенты смогут:

— получить опыт работы с проектной документацией и на реальных объектах жилого фонда Донецка;

— ознакомиться с навыками проектировщиков старшего поколения, получить советы, которые помогут в дальнейшей профессиональной деятельности;

— оценить свои силы при работе в реальном производственном коллективе.

Данная практика в комплексе с обучением в течение семестра поможет ребятам более полно сложить впечатление о будущей профессии, понять все ее тонкости и нюансы, а также определиться в дальнейшем с местом будущей работы.

В текущем году, с 24 апреля по 26 мая, преддипломную практику в департаментах развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Минстроя ДНР уже прошли 4 студента II курса ДонНАСА.