Представитель ДонНАСА принял участие во Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов»

В июле 2019 года в Солнечногорске Московской области состоялась вторая тематическая смена Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов». В профильной смене «Экосреда – Образование» приняли участие четыре представителя различных вузов Донецкой Народной Республики – студенты, активисты, представители профсоюзных организаций Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, Донецкого национального университета, а также Донецкого национального университета экономики и торговли им. М. Туган-Барановского.

Участие делегации Донецкой Народной Республики в форуме «Территория смыслов» проходило при поддержке Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР. Молодым представителям Республики удалось посетить тематические смены для молодых политиков, волонтеров, экологов и др.

Наша активистка Алина Зюзина, студентка архитектурного факультета ДонНАСА, поделилась для Донецкой ассоциации студенческих профсоюзных организаций (ДАСПО) и нашего вуза своими впечатлениями от своей второй поездки на ТС:

«Территория смыслов» — один из главных образовательных форумов Российской федерации. Площадка, на которой встречаются, обмениваются знаниями и опытом тысячи людей. Я рада, что мне представилась возможность второй раз стать участницей такого масштабного события.

Интересные спикеры, разносторонние участники, разноплановые внеучебные площадки, приятные знакомства и хорошее настроение — это лишь малая часть тех активностей, которые были на «территории». Очень хочется, чтобы каждый из актива ВУЗа, да и Республики в целом, хоть раз побывали на подобных мероприятиях.

А мы, те кому посчастливилось уже там побывать, будем в свою очередь передавать все полученные знания и применять приобретенный опыт непосредственно на практике».