Поздравление министра образования и науки Михаила Кушакова с Днём знаний

С Днем знаний!

Дорогие школьники и студенты! Уважаемые педагоги и родители!

Примите самые теплые поздравления с Днем знаний и началом 2019-2020 учебного года!

Новый учебный год для каждого педагога знаменует начало нового этапа в работе, возможность щедро делиться со своими учениками глубокими знаниями и жизненным опытом, постоянно совершенствовать собственный профессионализм, достигать новых вершин.

От всей души желаю воспитателям детских садов и школьным учителям, преподавателям вузов и учреждений среднего профессионального образования, руководителям кружков и студий и всем представителям педагогического сообщества Донецкой Народной Республики успехов в работе, радости от ежедневного труда. Именно от вас во многом зависит, каким станет молодое поколение – будущее нашего государства.

Родителям школьников и студентов желаю тесной душевной связи с детьми, возможности разделять их радости и учить преодолевать трудности, воспитывать в них лучшие человеческие качества.

И, конечно, самые добрые пожелания – всем, кто 2 сентября сядет за школьные парты, войдет в студенческие аудитории. Дорогие ребята! Пусть новый учебный год будет наполнен успехами в постижении учебных дисциплин, яркими событиями в познании окружающего мира, общением с надежными друзьями и реализацией своих возможностей в творчестве, спорте, общественной жизни.

Образование – это та сфера, которая близка каждой семье. Сердечно поздравляю с Днем знаний жителей всего Донбасса! Глубоко символичен тот факт, что в дружные коллективы образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования Донецкой Народной Республики в этом году вольются еще более 300 студентов, проживающих на временно подконтрольной Украине территории Донбасса. Уверен, что вы сделали правильный выбор и студенческие годы в учебных заведениях с богатой историей и славным настоящим станут лучшими в вашей жизни.

Мирного неба, крепкого здоровья, большого счастья каждому из вас!

Министр образования и науки                                                 М.Н. Кушаков

 

Ссылка на источник
Официальный сайт Министерства образования и науки ДНР
1 сентября 2019