Поздравление Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина с Днём знаний

Дорогие земляки!

Поздравляю всех учеников, студентов, преподавателей и научных работников с началом учебного года, с 1 сентября — с Днем знаний!

День знаний — это праздник, объединяющий учеников, учителей и родителей. Это начало нового жизненного этапа, начало нового пути — пути длиною в жизнь, ведь процесс познания не прекращается никогда.

Сегодня Донецкая Народная Республика развивается, совершенствуются механизмы государственного управления, укрепляется система образования. Можно уверенно говорить о том, что государство прикладывает все усилия для того, чтобы создать максимально комфортные условия для учеников, студентов и преподавателей. Все мы понимаем, что образование — это инвестиция в будущее. Именно здесь — за школьными партами, в аудиториях вузов мы закладываем фундамент процветания и развития Донецкой Народной Республики. Очень важно, чтобы это понимал каждый гражданин нашего государства.

В этот первый день осени я отдельно хотел бы поздравить наших первоклашек. Для вас сегодня начинается новая жизнь, полная впечатлений и открытий.

Также хочу поблагодарить учителей — государство доверило вам свое будущее. Уверен, что вы оправдаете это доверие. Труд учителя очень сложен. Это призвание, которое не терпит полумер и работы в полсилы. Убежден — вы справитесь.

В День знаний желаю всем успехов, творческих достижений и удовольствия от обучения. Ведь узнавать новое всегда приятно! С праздником!

 

С уважением,

Глава Донецкой Народной Республики

Денис Пушилин

 

Ссылка на источник
Официальный сайт Министерства образования и науки ДНР
1 сентября 2019

image_pdfimage_print