Дорогие первокурсники!

От имени ректората, всего профессорско-преподавательского состава и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днём Знаний и с началом нового 2019/2020 учебного года!

Сегодня в вашей жизни начинается новый и очень важный период – вы стали студентами Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, влились в её дружный и сплочённый коллектив. Академия – это вуз с богатыми историей и традициями. Среди наших выпускников – учёные с мировым именем, известные политики, выдающиеся спортсмены, руководители крупных предприятий. Спасибо, что вы сделали правильный выбор!

Более 70-ти лет назад началась подготовка строителей в Донецком крае. Уверен, что к 50-летнему юбилею нашего вуза вы впишите свои имена и события в его богатую историю, а ваши достижения станут предметом гордости родителей и преподавателей!

Дорогие первокурсники, сегодня вы впервые войдёте в учебные аудитории, чтобы получить знания, умения и навыки для вашей будущей профессиональной жизни и, как результат обучения – диплом о высшем образовании – основу успешной карьеры каждого современного человека. Для этого потребуются упорный труд и самодисциплина, стремление и желание. А рядом с вами всегда будут высококвалифицированные преподаватели и сотрудники – ваши мудрые наставники.

И все же, студенческая жизнь очень многогранна, это не только учёба. Впереди знакомство с новыми друзьями, интересными людьми. Вас ждут разнообразные научные, творческие и спортивные мероприятия, участие в конференциях и олимпиадах, волонтёрская деятельность и студотряды и многое другое! Поверьте, что годы, проведённые в Академии, пролетят очень быстро, но воспоминания о них останутся на всю жизнь!!!

Крепкого вам здоровья, упорства и успехов во всех ваших начинаниях!!!