Форум первокурсников «FIRST» — первый осознанный шаг в студенческой жизни

С 6 по 8 сентября в спортивно-оздоровительном лагере Донбасской национальной академии строительства и архитектуры  «Монолит» состоялся Форум первокурсников «FIRST».

Основная цель форума — привлечение первокурсников к активной общественной работе, выявление лидерских качеств, талантов.

В этом году в мероприятии приняли участие 90 студентов из Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, Донецкого колледжа строительства и архитектуры, Донецкого национального университета.

Участником Форума был ректор ГОУ ВПО «ДонНАСА» Н.М. Зайченко, который поприветствовал участников и пожелал им успехов в учебе, успешной самореализации и применения полученных знаний в процессе обучения.

Участники Форума были распределены по командам и уже в первый день успели пройти сплачивающий тимбилдинг и поучаствовать в «Диалоге на равных». Оба мероприятия были направлены на знакомство первокурсников друг с другом, со студентами старших курсов, с академией и особенностями студенческой жизни.

Программа Форума была расписана на каждый день: тренинги, нетворкинг, тимбилдинг, квест, спортивные и спортивно-развлекательные мероприятия, интеллектуально-развлекательные, тематические зарядки и вечеринки.  Обучаясь работать в команде, ребята в игровой форме проявляли и развивали свои личностные качества: доброту, коммуникабельность, харизматичность, взаимоуважение. Каждый смог ощутить себя частью настоящей команды, команды, которая будет строить будущее.

Участники получили массу незабываемых впечатлений, зарядились положительными эмоциями и энергией на весь учебный год в стенах любимых вузов.